Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 июня 2010 09:41

«Гадкий Я» – первый трехмерный фильм на ММКФ

«Гадкий Я» – первый трехмерный фильм на ММКФ

20 июня 2010 года в рамках ММКФ состоится мировая премьера ленты «Гадкий я» (в российском прокате с 8 июля, дистрибьютор – компания UPI). Это первый для московского кинофестиваля показ в формате 3D. Чтобы представить картину российским зрителям, в Москву приедет прославленный анимационный продюсер Крис Меледандри, известный по работам над «Ледниковым периодом», «Ледниковым периодом 2: Глобальное потепление» и «Хортоном».

На следующий день после премьеры, в понедельник 21 июня, Крис Меледандри проведет мастер-класс для начинающих и опытных аниматоров и специалистов по компьютерной графике. Он поделится своим опытом работы над маленькими и большими анимационными проектами, а также расскажет о новейших технологиях, необходимых для создания современного анимационного фильма. Участники мастер-класса смогут расспросить его о профессиональных секретах.

Продюсер Крис Меледандри проработал на студии 20th Century Fox 13 лет. За это время он успел побывать президентом анимационного подразделения этой компании и вывести ее в список главных производителей анимационных фильмов.

В 1998 году от имени Fox Меледандри санкционировал приобретение Blue Sky Studios, вскоре ставшей успешной анимационной студией. Он руководил творческой и деловой активностью компании, которая сейчас принадлежит Fox.

Меледандри выступал супервайзером и исполнительным продюсером таких проектов, как «Ледниковый период», «Ледниковый период 2: Глобальное потепление», «Роботы», «Элвин и бурундуки», «Симпсоны в кино» и «Хортон».

В минувшем году он заключил эксклюзивное соглашение с Universal Pictures, по которому он обязуется выпускать ежегодно по два фильма, начиная с 2010-го. В Illumination Entertainment сейчас идет работа над экранизацией работы доктора Теодора Сьюза Гейзеля «The Lorax». Среди других готовящихся к выходу проектов – анимационная версия книг «Flanimals» Рикки Джервиса и игровой фильм «I Hop» со множеством спецэффектов.

До начала сотрудничества с Fox Меледандри занимал пост президента Dawn Steel Pictures на студии Walt Disney. На этом посту он выступал исполнительным продюсером фильма «Крутые виражи».
Реклама