Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 июля 2010 15:15

День из жизни YouTube

День из жизни YouTube

Продюсер Ридли Скотт и режиссер Кевин Макдональд объединяют силы для совместного проекта, который они будут осуществлять совместно с YouTube. По словам создателей, это «первая полнометражная документальная картина, составленная из видео Интернет-пользователей». Называться лента будет «Жизнь за день» / «Life in a Day». Ее «соберут» из материала, отснятого 24 июля пользователями YouTube со всего мира. Премьера же состоится в 2011 году на фестивале Сандэнс / Sundance Film Festival.

Кевин Макдональд, среди режиссерских работ которого – фильмы «Большая игра» / «State of Play» и «Последний король Шотландии» / «The Last King of Scotland», займется отбором видеофрагментов, которые войдут в окончательную версию. Он комментирует ситуацию следующим образом: ««Жизнь за день» - это попытка схватить и законсервировать время, чтобы его можно было представить грядущим поколениям, показав им, каков был день 24 июля 2010 года. Это уникальный эксперимент в социальном кино».

«Одна из важных составляющих нашей миссии состоит в том, чтобы поддержать людей по всему миру в их попытках донести свои кинематографические опыты до зрительской аудитории и обеспечить их платформой для самовыражения и экспериментов», - отметил Джон Купер, директор фестиваля в Сандэнсе.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама