Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 июля 2010 12:10

Еще раз про вампиров

Еще раз про вампиров

Лавры сумеречной сагиее кассовые сборы) не дают голливудским продюсерам покоя, и некоторые берутся за схожий материал в надежде «попасть в струю». Например, Дон Мерфи, ранее работавший над обеими частями «Трансформеров», совместно с Майклом Прегером («Проклятие деревни Мидвич») займется продюсированием картины «Академия вампиров» / «Vampire Academy», основанной на одноименной серии из шести романов американской писательницы Райчел Мид.

В центре сюжета – история 17-летней Роуз Хэтэуэй, вампирши-полукровки (так называемого дампира). События будут развиваться в заявленной в названии вампирской академии, расположенной в североамериканском штате Монтана. Главной героине придется защищать расу мирных вампиров (морои) от воинственных кровопийц (стригои).
Первый роман под названием «Охотники и жертвы» вышел в 2007 году и вскоре стал бестселлером. Шестая и заключительная книга («Последнее жертвоприношение») будет опубликована в США в декабре этого года. «Академия вампиров» издавалась в 34 странах, в том числе и в России.

Дон Мерфи уверен, что фильм придется зрителям по душе: «Прелесть этих книг в том, что на волне успеха «Сумерек» они дают возможность создания франшизы, которая привлечет не только девушек, но и молодых людей».

Информации о том, когда выйдет первый фильм серии «Академия вампиров», пока нет.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама