Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 июля 2010 12:06

В Нью-Йорке начались съемки романтической комедии «Артур»

В Нью-Йорке начались съемки романтической комедии «Артур»

14 июля 2010 года в Нью-Йорке запущен съемочный процесс романтической комедии «Артур», в которой будут задействованы Рассел БрэндПобег из Вегаса»), оскароносная Хелен Миррен («Королева») и Грета Гервиг («Гринберг»). Режиссером фильма выступит Джейсон Уинер, награжденный в 2010 г. премией гильдии режиссеров за сериал «Американская семейка», популярную комедию телеканала ABC.

Брэнд сыграет роль Артура Бэча, человека, который, попадая в жизненные передряги, всегда полагался на две вещи: свое огромное состояние и здравомыслие собственной нянюшки Хобсон (Миррен). Но сейчас он сталкивается с самым большим вызовом: ему придется сделать выбор между браком по расчету, который еще более укрепит его финансовое положение, и неопределенным будущим с единственным, что нельзя купить за деньги, – прекрасной Наоми (Гервиг), любовью всей его жизни. Учитывая воодушевленность Наоми и нестандартную помощь Хобсон, Артур бросается в омут с головой в наиболее рискованное приключение всей своей жизни и наконец узнаёт, что значит быть настоящим мужчиной, в этом римейке классического фильма 1981 года.

В фильме «Артур» также снимаются Дженнифер Гарнер в роли Сьюзен, «назначенной» Артуру в невесты и хранительницы семейного состояния, и Ник Нолти в качестве его импозантного будущего тестя Бёрта.

Уинер будет снимать фильм по сценарию Питера Бейнхэма и Джареда Стерна. Продюсерами картины являются Ларри Брезнер, Кевин МакКормик, Крис Бендер и Майкл Тадросс. Дж. С. Спинк, Скотт Крупф, Расселл Брэнд и Ник Линнен выступают исполнительными продюсерами.

В съемочную группу вошли оператор-постановщик Ута Бризвиц («Взлеты и падения: История Дьюи Кокса», сериал HBO «Прослушка»), художник-постановщик Сара Ноулс («Влюбиться в невесту брата», «Преодоление»), монтажер Брент Уайт («Немножко беременна») и художник по костюмам Джульет Полкса («Бруклинские полицейские»).

«Артур» будет сниматься на Манхеттене и в других районах Нью-Йорка. Фильм будет выпущен в прокат кинокомпанией «Уорнер Бразерс Пикчерз», подразделением «Уорнер Бразерс Энтертейнмент».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама