Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 августа 2010 18:12

Пол Верховен обратится к «Скрытой силе»

Пол Верховен обратится к «Скрытой силе»

Пол Верховен поделился информацией о том, что его следующей режиссерской работой станет экранизация романа «Скрытая сила» / «De stille kracht» голландского писателя Луиса Куперуса. Роман Куперуса был впервые опубликован в 1900 году. События развиваются в голландской колонии в Ост-Индии, а его главным героем является европеец, столкнувшийся с незнакомой культурой, которая в его представлении кажется иррациональной и загадочной.

По словам самого Верховена, ключевые темы книги, которые затронули его в первую очередь, это «фундаментальный ислам, отношения между людьми, супружеская неверность и духовная сила. Это история о вещах, которых мы не понимаем, но которые тем не менее происходят».

Информации об исполнителях главных ролей в картине пока нет. О дате выхода в прокат также не сообщается.

В числе режиссерских работ Верховена следует отметить такие картины, как «Плоть + кровь» / «Flesh+Blood» (1985), «Робокоп» / «RoboCop» (1987), «Вспомнить всё» / «Total Recall» (1990), «Основной инстинкт» / «Basic Instinct» (1992), «Шоугелз» / «Showgirls» (1995), «Звездный десант» / «Starship Troopers» (1997), «Невидимка» / «Hollow Man» (2000), «Черная книга» / «Zwartboek» (2006).
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама