Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 сентября 2010 09:55

Завершена тайская часть съемок фильма «Номер 13»

Завершена тайская часть съемок фильма «Номер 13»

«Продюсерская фирма Игоря Толстунова» (ПРОФИТ) завершила съемки финальных сцен новой авантюрной комедии под рабочим названием «Номер 13». Константин Крюков, Марат Башаров, Екатерина Вилкова и другие актеры вернулись со съемок в Таиланде. Проведя больше месяца в «жарких странах», актеры успели и поработать и отдохнуть. «Командировка» получилась экзотической: и  природа и национальная кухня произвели на съемочную группу неизгладимое впечатление. Не так давно, став сертифицированными дайверами (напомним, перед вылетом в Таиланд все проходили курс обучения дайвингу в спорткомплексе «Олимпийский»), актеры с гордостью демонстрировали свои навыки на съемках сцен в океанских глубинах.   



Не обошлось и без приключений. Так, съемочную группу чуть было не смыл сильный тропический ливень, как это обычно бывает в этой стране, начавшийся внезапно на острове, где проходили съемки. К счастью, никто не пострадал. Не повезло только камере, которую просто сорвало с креплений сильным порывом ветра. Съемочная группа бросилась спасать дорогую аппаратуру. Но все обошлось, и уже на следующий день неприятный инцидент был забыт.



Всех также очень беспокоил  акулий плавник, выброшенный на берег после шторма. Актеры никак не могли решить: то ли бояться акул в прибрежных водах, то ли кого покрупнее – того, кто эту самую акулу съел. Шутки шутками, но после такой находки в воду все заходили с опаской.  



В Москву актеры и вся съемочная группа вернулись довольные собой, совместной работой и приятным отдыхом. Вот только скромный загар, который актеры привезли из Таиланда, говорит о том, что там ребятам приходилось больше работать, нежели принимать солнечные ванны на океанских пляжах.


 
Своими впечатлениями делится Константин Крюков: «Это второй проект с подводными съемками, так что хотя бы маленький опыт у меня есть. В первом проекте практически все снималось в бассейне. В этот раз все погружения происходят в океане, и это гораздо труднее, но и интереснее. Во время подготовки к этому фильму мы проходили как курсы обычного дайвинга, так и курсы по фридайвингу. Второе мне понравилось гораздо больше. Во фридайвинге самое интересное – это преодоление желания дышать. Я бы никогда не поверил, что на первом занятии я смогу пробыть без дыхания 3 минуты 30 секунд, но оказалось, что нет ничего невозможного! Это моя первая поездка в Тайланд, но явно не последняя. Пустые пляжи, приятный не очень жаркий климат, приветливые и очень интересные местные жители со своими обычаями и образом жизни, за которым очень интересно наблюдать. Я очень люблю находиться рядом с водой, наверное, поэтому мне здесь очень комфортно».


 
Екатерина Вилкова также рассказал о съемках в Тайланде: «Поездка получилась  захватывающей. Я в первый раз в жизни погружалась с аквалангом. Погружаться было не страшно, так как я начала тренироваться еще в Москве и у меня были очень хорошие инструкторы. Я знала, что в местных водах полно акул, но мои инструкторы по дайвингу рассказали, что акула не самое страшное, что можно встретить в океанских глубинах. Очень много впечатлений от нашей поездке на остров Катау, около которого мы снимали – там очень красивый подводный мир: тысячи разноцветных рыб, кораллы и очень соленая вода».




Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама