Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 ноября 2010 09:31

«Уорнер Бразерс Пикчерз» распространяет «Заразу»

«Уорнер Бразерс Пикчерз» распространяет «Заразу»

27 октября 2010 года компания «Уорнер Бразерс Пикчерз» запустила основной съемочный процесс триллера «Зараза». В качестве режиссера «у руля» проекта встал оскароносный Стивен Содерберг («Траффик»). Перед объективом камеры соберется звездный состав исполнителей, в том числе обладатели Оскара Марион Котийяр («Жизнь в розовом цвете», «Начало») и Мэтт Дэймон («Умница Уилл Хантинг», фильмы о Борне), номинированные на Оскар Лоуренс Фишбёрн («На что способна любовь», «Матрица») и Джуд Лоу («Холодная гора», «Шерлок Холмс»), а также оскароносные Гвинет Пэлтроу («Влюбленный Шекспир», «Железный человек 2») и Кейт УинслетЧтец», «Титаник»).

В фильме «Зараза» зрители станут свидетелями стремительного процесса распространения смертельного вируса, который передается воздушно-капельным путем и приводит к летальному исходу всего за несколько дней. Масштабы эпидемии быстро растут, медики всего мира пытаются как можно скорее найти лекарство и подавить панику, распространяющуюся куда стремительней самого вируса. А обычные люди пытаются выжить в обществе, где каждый сам за себя.

Оригинальный сценарий был написан Скоттом З. Бёрнсом («Ультиматум Борна», «Информатор»). Продюсерами картины выступили Майкл Шамберг, Стейси Шэр («Башни-близнецы») и Грегори Джейкобс («Информатор»). В съемочную группу вошли художник-постановщик Говард Каммингс («Перси Джексон и Похититель молний»), оскароносный монтажер Стивен Миррион («Траффик») и художник по костюмам Луиз Фрогли («Квант милосердия», «Тринадцать друзей Оушена»).

Съемки пройдут по всему миру, в том числе в Гонконге, Макао, Чикаго, Атланте, Сан-Франциско, Абу-Даби, Лондоне и Женеве.  «Зараза» будет выпущена в мировой прокат в октябре 2011 года.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама