Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 декабря 2010 16:42

Заговор против Белоснежки

Заговор против Белоснежки

Стало известно, что актрисам Джулии Робертс и Шарлиз Терон предложили роли злых королев в двух разных экранизациях сказки о Белоснежке. Производством одной из них занимается компания Universal, проект называется «Белоснежка и егерь» / «Snow White and the Huntsman». Основной упор в сюжете делается на то, что злая королева отправляет егеря убить главную героиню, однако тот сохраняет ей жизнь и даже обучает навыкам самообороны и основам выживания. Роль королевы предложена Терон, а в числе кандидатов на главную мужскую роль фигурируют Том Харди и Михаэль Фассбендер.
 
Второй проект на сходную тематику называется «Белоснежка братьев Гримм» / «The Brothers Grimm: Snow White», его реализацию осуществляет компания Relativity Media. Роль злой королевы предложена Джулии Робертс.

Однако есть еще и третий подобный проект, им занимается студия Disney Из деталей известно лишь то, что гномы в этом фильме будут представлены как "воины-монахи". Так что, судя по всему, сказочная тематика в целом и история Белоснежки в частности является новым голливудским трендом. Что это – кризис оригинальных идей или попытка по-новому взглянуть на знакомую тему – мы увидим, когда эти фильмы выйдут на экраны (хотя может случиться и так, что производство так и не будет завершено).
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама