Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 января 2011 15:04

Бонд увидит свет в 2012

Бонд увидит свет в 2012

Стало известно, что компания MGM назначила даты съемок съемки нового фильма о Джеймсе Бонде. Они начнутся в 2011 году, в прокат в прокат же лента выйдет 9 ноября 2012 года. Это будет уже 23-й фильм об агенте 007. Режиссером ленты, как уже ранее сообщалось, станет Сэм Мендес, постановщик таких картин, как "Красота по-американски" и "Дорога перемен". Главную роль исполнит Дэниэл Крейг, сыгравший в двух предыдущих сериях франшизы ("Казино Рояль", 2006 и  "Квант милосердия", 2008).

Напоминаем, что съемки 23-й серии франшизы о Бонде неоднократно замораживались в связи с нестабильным материальным положением студии MGM. О том, что руководство MGM рассматривает возможность продажи киностудии, стало известно в конце 2009 года, после того как стало ясно, что компании не может погасить свой долг, превысивший 3,7 миллиарда долларов. Франшиза о Джеймсе Бонде, наряду с «Хоббитом» и библиотекой фильмов, насчитывающей 4000 наименований, являлась наиболее ценным активом компании также.

Предполагается, что главного злодея в ленте Мендеса может сыграть Саймон Расселл Бил. Хотя официально это не подтверждено, тем не менее известно, что ранее он уже работал с Мендесом и озвучивал свое желание сняться в фильме о Бонде.
Реклама