Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама


Год: 2007
Хронометраж: 84 мин.
Вид: игровой
Жанр: драма
Страна: Россия
Российский: Y

Производство: Мастерская Павла Лунгина
Продюсер: Ольга Васильева, Лунгин Павел
Режиссёр-постановщик: Кудиненко Андрей
Автор сценария: Качан Александр
Оператор-постановщик: Кулаков Павел
Художник-постановщик: Навоенко Наталья
Художник по костюмам: Дыминская Екатерина
Звукорежиссер: Гусинский Сергей
Актёры: Евгений Дмитриев, Noize MC, Клавдия Коршунова, Мария Горбань, Андрей Назимов, Жемчужный Андрей, Купченко Ирина, Юрий Кузнецов, Яна Есипович, Дмитрий Дюжев, Евдокия Германова, Харатьян Дмитрий


Дата релиза в России: 22.05.2008



Синопсис

11-й «Б» класс обычной московской школы, последняя четверть, скоро выпускные экзамены. Лидер класса – Олег Комаров: красавчик, отличник, его отец спонсирует школу.
В Олега безнадежно влюблена Тая Петрова – объект насмешек для одноклассников, любимица завуча, лучшая по математике в классе. Одновременно в класс приходят два новых человека. Игорь Глушко - доучиться и получить аттестат. И новая преподавательница английского – проходить практику. Поколесивший по миру Глушко не желает принимать правила, сложившиеся в классе. Для него Комаров - не лидер, а Тая – не изгой. Глушко - самодостаточный человек, личность, и сам лидер по натуре. Некоторых одноклассников он увлекает своими музыкальными экспериментами, создает музыкальную группу. Ему нравится Тая Петрова. И рядом с ним она начинает чувствовать себя интересной девушкой.
Между новой «англичанкой» и Комаровым сразу возникает конфликт. Отец Комарова чрезвычайно строг к сыну, он прочит его в дипломаты, поэтому особенно требователен к одному предмету – английскому языку. И когда Олег начинает получать у новой учительницы плохие оценки, это ставит под удар его дальнейшую судьбу, зависящую полностью от благосклонности отца.
И Комаров решает отделаться от новой «англичанки». Он организует для нее розыгрыш – грубый и жестокий. Тем самым Комаров наживает опасного противника – завуча, которая намерена вывести его на чистую воду.
Дела Комарова идут все хуже. Отец лишает его денег. Будущая карьера дипломата под угрозой. И он устраивает второй розыгрыш против «англичанки» - еще подлее первого. Теперь ненавистная учительница устранена. Но завуч решает во что бы то ни стало наказать хулигана. А наказание, адекватное его вине, это исключение из школы. И дорога без аттестата прямиком в армию.
И тут Комаров вспоминает о человеке, наиболее близком к его главному врагу – завучу. Это Тая Петрова. Она давно влюблена в Комарова. И ни ее дружба с Глушко, ни плохая репутация Комарова не могут остановить Таю, стоит Олегу Комарову поманить ее к себе. Он обманом склоняет Таю совершить подлость, а после публично унижает ее.
На педсовете, где решается вопрос о его исключении, он пытается скомпрометировать завуча. И, тем самым, подписывает приговор себе.
В финале проигравший и отчаявшийся Олег Комаров, совершенно неожиданно для себя, получает прощение и помощь именно от тех людей, которых непростительно оскорбил. Завуч убеждает педсовет не исключать его из школы. А Тая Петрова спасает ему жизнь, защитив от ярости Глушко.
Это был самый обыкновенный класс обычной московской школы. Со своими счастливчиками и неудачниками, первыми и последними. Считанных недель хватило, чтобы перевернуть в нем все вверх ногами. И открыть истинные лица юных героев, с которыми им предстоит идти во взрослую жизнь.

В прокате с 22 мая 2008 г.




Просмотров: 12725






Кадры из фильма Розыгрыш

Фильм Розыгрыш
16

Фильм Розыгрыш
17

Фильм Розыгрыш
18

Фильм Розыгрыш
19

Фильм Розыгрыш
20

Фильм Розыгрыш
21

Фильм Розыгрыш
22

Фильм Розыгрыш
23

Фильм Розыгрыш
24

Фильм Розыгрыш
25

Фильм Розыгрыш
26

Фильм Розыгрыш
27

Фильм Розыгрыш
28

Фильм Розыгрыш
29

Фильм Розыгрыш
30

 
16 - 30 из 30
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все 



Реклама