Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Одноклассники.Ru: Наclickай удачу

Синопсис


По словам создателей фильма, это проект, не имеющий аналогов в мировой киноиндустрии. Творческий альянс компании «Одноклассники.ru», режиссера Павла Худякова и продюсера Федора Бондарчука занимается интерактивным кинопроектом в жанре молодежной романтической комедии. Уникальность нового проекта заключена в самой идее прямого взаимодействия со зрителем на всех этапах создания. Любой пользователь социальной сети сможет ощутить себя полноправным членом съемочной команды, а также раскрыть свои авторские и актерские способности.

В качестве глобальной интерактивной площадки по поиску креативных идей сценария фильма и новых актерских талантов выступает популярный портал «Одноклассники.ru», занимающий одну из лидирующих позиций среди российских социальных сетей и активно набирающий темпы развития. Именно здесь в начале этого лета 2010 началась совместная работа пользователей сети над фильмом. Как рассказывает режиссер фильма Павел Худяков: «Главный посыл проекта – СОЗДАЙ СВОЙ ФИЛЬМ! Многие жалуются, как им надоело смотреть скучное кино. Но теперь появился шанс сделать другое кино – свое кино!».

С июня 2010 года на базе социальной сети «Одноклассники.ru» стартовал первый этап интерактива – конкурс на лучший сценарий к одноименной киноленте. Каждый зарегистрированный пользователь сайта мог предложить свои идеи на специальной промо-странице кинопроекта. Участники конкурса получали мини-значок и личный рейтинг. Отбор среди рейтинговых сценариев, а также доработка драматургии сюжета «Одноклассники.ru» осуществлялись под руководством Таира Мамедова, главы авторской группы кинопроекта.

В итоге был выработан следующий сюжет, на основе которого снят фильм:

Круто, когда есть кнопка, на которую жмешь, и все становится по-твоему! Именно такая попала в руки молодому креативщику и тотальному неудачнику Леше. Теперь у него высокооплачиваемая работа, дорогая машина, стильный гардероб и, конечно, идеальная девушка. Достаточно одного клика! Просто надо знать, куда жать!


Перейти на сайт фильма

Новости о фильме "Одноклассники.Ru: Наclickай удачу"

Реклама