Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 мая 2009 16:18

Бюллетень "Киностатистика 1й квартал" или есть ли кризис в кино.

Бюллетень "Киностатистика 1й квартал" или есть ли кризис в кино.

Киноотрасль в нашей стране напрямую зависит от сложившейся экономической ситуации, и поведения игроков, финансирующих кино. Поскольку говорить о самоокупаемости киноиндустрии пока рано, то резкое снижение дотаций и инвестиций привело к такому же резкому снижению кинопроизводства.

В период кризиса, и это всем известно, прогнозы – дело неблагодарное. Сегодня часть экспертов сходится во мнении, что кризис неминуемо приведет к сокращению финансирования, сворачиванию кинопроизводства, значительному уменьшению числа кинопроектов, снижению кассовых сборов. Другая часть экспертов и влиятельных игроков отечественной киноиндустрии настаивает на позитивной роли кризиса – произойдет, они говорят, очищение кинематографа от случайных людей, повысится интерес зрителей к важнейшему из искусств. Какой из прогнозов окажется более точным – сегодня судить сложно.

Этот бюллетень не о будущем, а о настоящем. Сколько составили кассовые сборы и наблюдается ли спад? Как повели себя кинозрители? Какие фильмы оказались наиболее посещаемыми? В каком направлении меняется вектор отечественной киноиндустрии под воздействием кризиса?

Предлагаем вашему вниманию первый квартальный бюллетень, который станет ежеквартальным, и надеемся, что наши оперативные данные помогут вовремя оценить ситуацию и выжить в это непростое время.

Скачать бюллетень "Киностатистика 1 й квартал 2009 года. "(файл в формате pdf)

Автор:
Movie Research Company & ProfiCinema
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама