Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 января 2020 15:53

Новые возможности для продюсеров в программах EFM Producers Hub и DocSalon

Новые возможности для продюсеров в программах EFM Producers Hub и DocSalon

С 20 по 27 февраля в Берлине в рамках юбилейного, 70 Берлинского международного кинофестиваля / Berlin International Film Festival (20 февраля – 1 марта) пройдет Европейский кинорынок / European Film Market (EFM) - международная платформа для реализации прав на аудиовизуальный контент. Программы EFM Producers Hub (20-26 февраля) и DocSalon (21-26 февраля) в этом году пополнились новыми актуальными темами и форматами мероприятий.

EFM Producers Hub - программа, запущенная два года назад в сотрудничестве с сетью ACE Producers и Berlinale Co-Production Market и направленная на то, чтобы продюсеры могли получить бесплатные консультации по финансированию и стратегии дистрибьюции от международных экспертов. В дополнение к ежедневным круглым столам программа включает в себя множество презентаций, публичных бесед и сессий, посвященных таким актуальным темам, как условия торговли с вещателями, работа со стриминговыми сервисами, а также экономное производство, запуск стартапа и многим другим.

26 февраля в рамках EFM Producers Hub состоится китайско-европейский форум с целью поддержки сотрудничества между европейскими и китайскими производителями. Мероприятие организовано в сотрудничестве с Bridging the Dragon.

Программа EFM Producers Hub

Документальная платформа DocSalon традиционно включает дискуссии и мероприятия по нетворкингу для специалистов из мира документального кино. Помимо привычных форматов будут представлены абсолютно новые, интересные инициативы.

25 февраля ознаменовался как «Архивный день» / «Archive Day». Двенадцать самых известных международных киноархивов презентуют свои коллекции фильмов. Участникам мероприятий этого дня будет представлен первый эпизод сериала «Берлин 1945 года», полностью состоящий из архивных материалов. Специалисты в области документального кино Элизабет Клинк и Моника Прейшл выступят с докладом о работе архивных исследований, роли архивов и лицензировании.

Программа DocSalon Toolbox, предназначенная специально для начинающих продюсеров, нацелена на помощь молодым документалистам в получении максимального объема информации о рынке и налаживании деловых связей. Она будет включать в этом году дополнительные возможности - индивидуальные семинары и встречи один на один.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Другие статьи по теме Европейский кинорынок/European film market (EFM)

Фоторепортажи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама