Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 февраля 2024 17:55

EFM 2024: ИИ, новые сериалы и юбилейные программы

EFM 2024: ИИ, новые сериалы и юбилейные программы

С 15 по 21 февраля в рамках 74 Берлинского международного кинофестиваля / Berlin International Film Festival пройдет Европейский кинорынок / European Film Market (EFM). Планируется, что EFM посетят более 11 500 участников мирового кинорынка. В 2024 году гостей ожидает насыщенная программа: презентации, дискуссии, мастер-классы и партнерские события. В этом году EFM традиционно расположится в выставочном центре Gropius Bau.

Две рыночные программы отпразднуют десятилетие на выставке EFM 2024 — Berlinale Series Market и EFM-стартапы.

Berlinale Series Market — это основная платформа Европейского кинорынка для сериального контента со всего мира. Программа конференции, национальные и международные презентации, а также рыночные показы юбилейного десятого мероприятия пройдут в течение трех дней в CinemaxX. 

Платформа для сериального контента была впервые представлена на EFM в 2015 году и к настоящему моменту стала необходимой рабочей площадкой для панельных дискуссий, презентаций, показов и секции Berlinale Series Market Selects.


В этом году на Berlinale Series Market будет представлено 15 проектов из 14 стран. Среди них — исторические байопики, сюжеты о политических активистах, комедии, детективы и напряженные триллеры.

С 19 февраля по 21 февраля на первом этаже Gropius Bau пройдет The Berlinale Series Market Industry Tables. На мероприятии участники смогут продвигать и продавать свой контент в специально отведенной зоне в самом сердце EFM. 

Проходящий в 21 раз Берлинский рынок копродукции / Berlinale Co-Production Market (с 17 по 21 февраля) поддержит 34 игровых фильма со всего мира, ищущих подходящих партнеров. 17 из 34 проектов возглавляют женщины. Всего было подано 318 заявок, что немного больше, чем в предыдущем году. На этот раз особо широко представлены работы из Италии, но в окончательный отбор также вошли несколько перспективных картин из Германии, Украины, Швейцарии, Аргентины, Великобритании, Литвы, Хорватии и Швеции.

Co-Pro Series — это специализированное мероприятие с питчингом проектов и возможностью установления деловых связей, организованное Берлинским рынком копродукции и проводимое во время Berlinale Series Market.


На Co-Pro Series участники и покупатели смогут ознакомиться с эксклюзивной подборкой из 10 международных высококачественных драматических сериалов, которые ищут партнеров для копродукции и со-финансирования.

18 февраля на Берлинском рынке копродукции в программе Books at Berlinale будут представлены десять актуальных книг, выбранных из-за их потенциала для возможных киноэкранизаций. В сотрудничестве с Frankfurter Buchmesse с 2006 года новые международные релизы и бестселлеры представляются на этом ежегодном мероприятии, объединяющем кинопродюсеров с известными издателями и литературными агентами.

На EFM Industry Sessions будет затронут широкий спектр тем и форматов. Участники обсудят ключевые события в сфере кино и средств массовой информации, которые, как ожидается, определят предстоящий год в киноиндустрии. Теме искусственного интеллекта будет уделено особое внимание.

Другие новости по сюжету Берлинале 2024

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Другие статьи по теме Европейский кинорынок/European film market (EFM)

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Другие статьи по теме Искусственный интеллект

Фоторепортажи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама