Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 июля 2020 14:20

В Карловых Варах осенью пройдет мини-фестиваль

В Карловых Варах осенью пройдет мини-фестиваль

3 июля организаторы 55 Международного кинофестиваля в Карловых Варах / KVIFF объявили, что с 18 по 21 ноября в курортном городе Чехии пройдет мини-фестиваль KVIFF 54 ½, включающий в себя 30 фильмов, каждый из которых будет показан дважды. Ежегодный основной смотр в связи с пандемией коронавируса был перенесен на 2-10 июля 2021 года.

Хотя этот специальный мини-фестиваль назначен на нетрадиционную осеннюю дату, организаторы обещают привнести особую атмосферу классического киносмотра, по которой уже успели соскучиться зрители. Четырехдневный фестиваль помимо внеконкурской программы из 30 фильмов также будет включать в себя различные мероприятия, сопровождающие показы.

В конце апреля организаторы также объявили об альтернативном мероприятии – KVIFF в вашем кинотеатре / KVIFF at Your Cinema: с 3 по 11 июля в 96 чешских кинотеатрах, которые были открыты 11 мая, будут показаны 16 фильмов, отобранных фестивалем. Показы будут включать в себя презентации-представления кинолент и прямую трансляцию вопросов и ответов с создателями. На 40 площадках картины представят делегации KVIFF.

«Проект KVIFF at Your Cinema стал нашим ответом на ситуацию с пандемией. Это позволяет нам показать зрителям на большом экране интересные фильмы, которые мы отобрали в программу фестиваля», - говорит президент смотра Иржи Бартошка.

Всю дополнительную информацию о проекте KVIFF в вашем кинотеатре и мини-фестивале KVIFF 54 ½ можно посмотреть на официальном сайте смотра.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Международный кинофестиваль в Карловых Варах

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Фоторепортажи по теме Международный кинофестиваль в Карловых Варах

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама