Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 июля 2023 13:59

Выборг объявил председателей жюри

Выборг объявил председателей жюри

С 4 по 11 августа в Ленинградской области пройдет кинофестиваль Выборг. Организаторы объявили председателей конкурсных жюри. В секции игрового кино судейскую коллегию возглавит режиссер Сергей Урсуляк — постановщик сериалов «Исаев», «Ликвидация» и «Тихий Дон», а также многочисленных полнометражных картин, последняя из которых — военная драма «Праведник».

Победителя в конкурсе анимационных картин выберет экспертное жюри под председательством режиссера-аниматора и сценариста Дениса Чернова — автора более 40 эпизодов сериала «Смешарики» и трех полных метров по данной франшизе.

Участников конкурса неигрового кино рассудит жюри, которое возглавит режиссер Евгений Григорьев. Призер многих кинофестивалей за свои документальные фильмы, он также работает над театральными проектами и игровыми фильмами. Его игровой полнометражный дебют «Подельники» был показан на фестивале в программе Выборгский счет.

Имена остальных участников жюри будут названы после объявления конкурсных программ Фестиваля российского кино Выборг 2023, которое состоится в 20-х числах июля.

Реклама