Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 сентября 2023 10:43

Уэс Андерсон намерен снять камерный фильм

Уэс Андерсон намерен снять камерный фильм

2 сентября на Венецианском кинофестивале состоялся мастер-класс режиссер Уэса Андерсона. Мероприятие приурочено к премьере короткометражного фильма Андерсона «Чудесная история Генри Шугара», вошедшего во внеконкурсную секцию, и вручению режиссеру почетной премии Cartier «Слава кинорежиссеру». На встрече со зрителями постановщик рассказал о своей будущей картине, вспомнил, как состоялся его дебют в кино, а также ответил на вопрос о стиле своих лент.

Будущий фильм Андерсона, в отличие от его последних масштабных картин с участием множества звезд мирового уровня, расскажет камерную историю. «Мы уже написали сценарий, закончили как раз перед забастовкой. Там всего лишь три персонажа и абсолютно линейный сюжет», — рассказал автор.

Вспомнил Андерсон и о работе над своей первой картиной — «Бутылочной ракетой». Режиссер рассказал, что он с командой снял короткий метр в Техасе за $4 тыс и искал $400 тыс на полный метр. Поначалу деньги найти не удавалось, пока в проект не вошли продюсеры «Симпсонов» Джеймс Брукс и Полли Плэтт. Они поставили условие — фильм должен стоить не менее $5 млн, хоть Андерсон не представлял, на что тратить подобные деньги. Премьера ленты оказалась провальной — в зал пришло около трех сотен человек, к концу показа их осталось порядка двадцати.

Что касается своего стиля, Андерсон отметил: «Не хоту разочаровывать, но мне не кажется, что осознанно формирую тот самый свой стиль. Стиль складывается из множества выборов, сделанных режиссером. Я просто делаю кино, которое хочу делать».

Другие новости по сюжету Венецианский кинофестиваль 2023

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Венецианский международный кинофестиваль/Mostra Internazionale d'Arte Cinematografica

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Фоторепортажи по теме Венецианский международный кинофестиваль/Mostra Internazionale d'Arte Cinematografica

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама