Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 сентября 2023 13:26

Фестиваль Капля откроется британским хоррором «Заморозка»

Фестиваль Капля откроется британским хоррором «Заморозка»

27 сентября в Москве в Кинозале ГУМ состоится Церемония открытия XIII Московского международного кинофестиваля остросюжетного кино Капля, который ежегодно проходит в столице с участием звезд зарубежного и отечественного кино. Киносмотр откроет фильм ужасов «Заморозка» / «Freeze» британского режиссера Чарли Стидса.

По сюжету картины во время спасательной миссии на Северном полюсе корабль застревает во льдах, и экипаж становится добычей кровожадных земноводных тварей. Едва уцелев, капитан Мортимер и несколько его подчиненных бегут с корабля и отправляются на поиски помощи в бескрайней арктической пустыне.

В рамках открытия фестиваля состоится премьерный и единственный спецпоказ «Заморозки». Цена билета на сеанс открытия – 2000 рублей, билеты можно купить в кассах Кинозала ГУМ.

Конкурсные показы фестиваля пройдут в режиме нон-стоп в историческом кинотеатре Мир Искусства в период с 27 по 30 сентября. Оргкомитет фестиваля отобрал киноработы в разных жанрах – от боевиков и остросюжетных триллеров до хорроров. Выбирать лучшие из них будет международное жюри, в него вошли: продюсер и актер Ричард Каттинг (США) (председатель жюри); президент и куратор жанровых кинофестивалей по всему миру, режиссер Сильвия Перель (Мексика); главный редактор портала ProfiCinema, доцент ВГИК им. С.А. Герасимова, член Международной федерации кинокритиков и киножурналистов (ФИПРЕССИ/FIPRESCI) Нина Ромодановская (Россия); режиссер Мехди Фард (Иран); режиссер и оператор Андреа Марфори (Италия); актер Юрий Торсуев (Россия); актер и каскадер Вилен Бабичев (Россия); актер и продюсер Игорь Жижикин (Россия); актриса и каскадер Карина Романова (Россия); режиссер, оператор, клипмейкер Сурен Карташян (Россия); режиссер, оператор-постановщик аэросъемки Руслан Прохоров (Россия).

Подробная информация о предстоящих мероприятиях и программа киносмотра опубликована на сайте фестиваля

Аккредитацию можно получить, отправив запрос на электронную почту popenskov@mail.ru .

Реклама