Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 апреля 2009 17:05

Изменения в программе "Весенней эйфории"

Изменения в программе "Весенней эйфории"

В программе «Весенней эйфории» произошли изменения. Вместо фильма «Харви Милк» режиссера Гаса Ван Сента 8 апреля в 21.00  на закрытии  программы «Весенняя Эйфория» будет показан фильм «Рыбка Поньо на утесе» / «Ponyo on the cliff by the sea» режиссера Хаяо Миядзаки

Премьера в России – 3 сентября 2009 (дистрибьютор – компания RUSCICO)

Фильм-участник конкурсной программы 65-го Венецианского кинофестиваля

Волшебная история  от самого доброго сказочника  мировой анимации Хаяо Миядзаки. «Русалочка» Андерсена, перенесенная в современную Японию.

Маленькая любопытная рыбка Поньо – дочь колдуна и прекрасной морской богини уплывает из дома, чтобы понаблюдать за жизнью людей. Поньо застревает в банке и оказывается выброшенной на берег. Ее подбирает пятилетний Сооскэ. Малыши привязываются  друг к другу. И теперь у Поньо только одно желание – стать человеком!

Невероятный радужный мир, где волшебство появляется перед людьми, как нечто само собой разумеющееся. Море, словно живое существо: спокойное, бурное, волшебное. «Анимируя этот фильм, я искажаю пространство, стилизую рисунок как никогда раньше, – рассказывает Хаяо Миядзаки. – Мальчик и девочка, любовь и ответственность, море и жизнь – я расскажу об этих и других простых и глубинных вещах прямо и без оглядки. Это мой ответ душевному неблагополучию и тревогам нашего времени».

Название фильма на языке оригинала: Gake no ue no Ponyo
Год: 2008
Хронометраж: 100
Жанр: Анимация
Страна: Япония
Производство: Studio Ghibli
Продюсер: Миядзаки Хаяо (Miyazaki Hayao)
Режисер анимации: Миядзаки Хаяо (Miyazaki Hayao)
Автор сценария: Миядзаки Хаяо (Miyazaki Hayao)

Также читайте другие материалы о фестивале "Весенняя эйфория":

Рецензия на фильм «Россия 88»: «Россия для русских?»

"Россия 88" на "Весенней эйфории"

Странные люди

Реклама