Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 июня 2011 17:49

Проекты кинокомпании «ПРОФИТ» на 85-м Кинорынке

Проекты кинокомпании «ПРОФИТ» на 85-м Кинорынке

7 июня 2011 года в рамках 85-го Российского Международного кинорынка на презентации прокатной компании «Наше кино» отечественным кинотеатрам были представлены два проекта кинокомпании «ПРОФИТ» – детективный триллер «Рейдер» и фильм-катастрофа «Метро».

Фильм «Рейдер» снят по одноименному роману Павла Астахова и выходит в прокат 22 сентября. Съемки картины «Метро» (экранизации одноименного романа Дмитрия Сафонова) начались 6 мая и продлятся до сентября нынешнего года. Это будет первый российский фильм-катастрофа за последние 25 лет.

Специально для презентации «Метро» кинокомпания «ПРОФИТ» подготовила видеоролик, почти целиком созданный при помощи компьютерной графики. Минутное видео никоим образом не раскрывает сюжета, его цель, скорее, - передать атмосферу и настроение фильма в целом.

Ленту представил генеральный продюсер «ПРОФИТ» Игорь Толстунов: «Картина выйдет в прокат через полтора года, но уже сейчас мы стараемся делать все, чтобы название «Метро» было узнаваемым среди кинотеатров и зрителей, а в дальнейшем и вовсе ассоциировалось в первую очередь с нашим фильмом, а уже потом с настоящей подземкой». Широкая аудитория сможет увидеть тизерный трейлер картины уже совсем скоро.
Реклама