Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 сентября 2021 16:08

Кинорынок и форум Российский кинобизнес объявил даты зимнего мероприятия

Кинорынок и форум Российский кинобизнес объявил даты зимнего мероприятия

В 2021 году с 6 по 9 декабря Московский Международный кинорынок и форум Российский кинобизнес впервые пройдет при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы и Департамента культуры города Москвы. Организаторы мероприятия – Международный Форум Российский кинобизнес и Москино.

Открытие Московского Международного кинорынка и форума Российский кинобизнес состоится 6 декабря в кинотеатре Москино Космос.

Площадки проведения официальных мероприятий кинорынка, деловой программы и кинопоказов:

  • Цифровое деловое пространство (Москва, ул. Покровка, д. 47), 
  • кинотеатр Москино Звезда (ул. Земляной вал, 18/22, стр.2)
  • кинотеатр Москино Космос (ул. проспект Мира, 109).

Официальным техническим партнером наших мероприятий стала компания Кинокомфорт Лазер, одна из ведущих инсталляционных компаний «новой волны технологий» – лазерной проекции и иммерсивного звука — в кинотеатрах России и СНГ. Визитной карточкой Петербургской компании становится каждый новый полностью лазерный мультиплекс в том или ином регионе, получающий исключительно положительные отзывы своих многочисленных гостей. Состоящая из инженеров с высшим профильным образованием, «Кинокомфорт Лазер» успешно занимается и собственными разработками, и внедрением систем тифлокомментирования, цифровой каталогизации 35-мм архивов, выходит со своими решениями на международные рынки.

В синергии с технологическими лидерами мировой киноиндустрии, компаниями Barco, Cinionic, Harkness – Кинокомфорт Лазер оборудует кинозалы ЦДП для кинопоказа с премиальным уровнем качества.

«В меняющейся реальности, наша задача быстро адаптироваться под новые запросы рынка, предлагать передовые форматы коммуникаций. — говорит Екатерина Бордачева, Генеральный директор МКиФ Российский кинобизнес. — Партнерство с Департаментом предпринимательства и инновационного развития Москвы, Департаментом культуры города Москвы и «Москино» позволит расширить географию форума, реализовать начатые ранее направления нашего развития, и привлечь новую для нас аудиторию.
Мы рады начать сотрудничество и благодарим за эту возможность генерального директора Москино Наталью Мокрицкую, руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексея Анатольевича Фурсина и руководителя Департамента культуры города Москвы Александра Владимировича Кибовского.
Цифровое деловое пространство хорошо знакомо нашей команде и участникам — эта современная многофункциональная конференц-площадка отвечает всем требованиям, предъявляемым нами к месту демонстрации контента, так как располагает необходимыми технологическими решениями. Парк специализированного оборудования для кинопоказа сформирует наш новый официальный технический партнер компания Кинокомфорт Лазер».

«В этом году мы начали сотрудничество с «Российским кинобизнесом» и организовали Московский международный кинорынок. Это абсолютно справедливо, ведь Москва — признанная мировая киностолица и достойна иметь собственную площадку для обсуждения актуальных задач кинобизнеса. Часть программы нынешнего кинорынка пройдет на площадках «Москино». Не сомневаемся, что этот совместный опыт станет началом долгосрочного и плодотворного сотрудничества, которое мы планируем развивать», — говорит генеральный директор городской сети кинотеатров Москино Наталья Мокрицкая.

«Нам очень приятно стать партнёром международного кинофорума, задающего вектор развития всей российской индустрии кинопоказа. Мы имеем значительный опыт многолетней работы на различных кинофестивалях страны и очень хорошо понимаем уровень ответственности и специфичности их технического сопровождения. Конечно же, будем рады донести все творческие замыслы создателей кинофильмов через самые современные технологии кинопоказа. А, в нашем понимании, лучшая технология та, которую не замечаешь, просто идеальное естественное изображение и просто впечатляющий естественный звук. Никаких преград к восприятию магии кино», — отмечает Сергей Пуськов, генеральный директор Кинокомфорт Лазер.

Реклама