Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 марта 2024 10:28

Российский кинобизнес 2024: презентация Кинологистики

Российский кинобизнес 2024: презентация Кинологистики

28 марта в рамках Московского Международного кинорынка и форума Российский кинобизнес состоялась презентация Кинологистики. В свой 10-летний юбилей компания представила внушительный пакет релизов – 29 проектов. Дистрибьютор не изменяет себе: по-прежнему большую часть фильмов составляют азиатские хорроры – «астралы», «проклятия» и «зомби».

Изобретательнее становятся не только фильмы ужасов в пакете прокатчика, но и стендап генерального директора компании Анатолия Сергеева. Презентация открылась песней Ирины Аллегровой «С Днем рождения!», на что глава Кинологистики заметил, что певице за песню никто не заплатил, так как она прозвучала в рамках предсеансового обслуживания.

В перерыве между показами материалов по новым хоррорам с экрана звучали поздравления от партнеров и друзей компании – директора сети киноград Дмитрия Павлова, руководителя отдела проката сети кинотеатров Премьер Зал Андрея Колесниченко и многих других.



Среди всех проектов много хорроров из Кореи и Индонезии, однако главным фаворитом линейки Сергеев называет фильм ужасов из Турции – «Нечисть. Возвращение» про парня, который влюбляется в девушку-зомби, а та «ест его по кусочкам». У фильма пока нет даты выхода в прокат, как и у голливудского хоррора «Оно. Новая глава» со звездами Эшли Грин и Шоном Эшмором. Последний рассказывает про психотерапевта, обладающую сверхъестественными способностями и стремящуюся помочь девочке, которую преследует демон. Участники кинорынка смогли увидеть эксклюзивную фичуретку.



Залогом успеха фильмов ужасов Кинологистики, по мнению главы компании, является локализация названий. Так, например, слово «астрал» прибавляет фильму шансы на успех. Среди всех «астралов» дистрибьютора ни один не провалился в прокате: «Астрал. Реинкарнация» стал самым первым фильмом в линейке подобных названий и заработал 27,2 млн рублей, «Астрал. Проклятие ведьм» – 40 млн рублей, «Астрал. Ритуал Малум» – 44,8 млн рублей, «Астрал. 13-й этаж» – 36,3 млн рублей, «Астрал. Сомния» – 35,3 млн рублей.



Новыми фильмами прокатчика с подобными тайтлами станут «Астрал. Шепот мертвых», который выйдет в прокат 25 апреля; «Астрал. Дом призраков» – в январе; и, возможно, новый фильм Джоко Анвара, посвященный теме загробной жизни. У последнего нет локализованного названия – участникам кинорынка предложили проголосовать аплодисментами за два варианта – «Астрал. Ночь в могиле» или «Ночь в могиле» (выиграл, между прочим, второй вариант). 



Среди других хорроров дистрибьютора – «Ведьма. Деревня проклятых» (4 апреля), «Бугимен. Царство мертвых» (25 апреля), «Проклятие демона» (9 мая), «Гремлины. Возвращение» с Кристофером Ламбертом в одной из ролей, «Keeper», «Проклятие Джинна», «Обряд. Во власти демона», «Паранормальное. Маяк», «Зомби. Нападение на Сеул», «Поезд № 13», «Сиджин. Черный ритуал». У большинства фильмов еще нет дат выхода в прокат.



Кинологистика делает ставку на фантастический фильм «Сверхъестественное. Разлом времени» от Warner Bros. Картина еще на стадии постпродакшена, в ней будет много компьютерной графики и эффектов, что уже видно по первым материалам.

Два фильма выбиваются из линейки прокатчика и посвящены братьям нашим меньшим – комедия про девушку, «попавшую под влияние говорящего черного кота», «Я – кот» выйдет на большие экраны уже 11 апреля, а у «Puppy love» про приключения собак и их хозяев пока нет даты релиза.



В пакете Кинологистики также боевики «Агент-9» с Фрэнком Грилло и Майклом Джей Уайтом (2 мая), «Воруй и угоняй» и «Виртуальная реальность» (осень), а также сказочные картины «Пробуждение спящей красавицы» и «Каспер против пиратов».



Среди продюсерских проектов Анатолия Сергеева сразу два фильма якутского режиссера Дмитрия Давыдова – картина «Чума», отмеченная на фестивале актуального кино Маяк за режиссерскую работу, и «Граница» / «The Fence», снятая полностью на английском языке. Еще два фильма сняты также якутскими постановщиками – режиссером картины «Моя девочка» выступил Сергей Потапов, а «Кукушку» снял Дмитрий Николаев.

Компания также выступила сопродюсером тайского проекта «Путешествующая во времени», который планируется выпустить в 2024 году. Фильм снял режиссер «Проклятия. Дом с прислугой» Ли Тхонгкхам.

Другие новости по сюжету Российский кинобизнес 2024

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Международный форум Российский кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама