Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 марта 2011 13:06

Фильм «Я тебя люблю» в рамках "Документальной среды"

Фильм «Я тебя люблю» в рамках "Документальной среды"

В среду, 2 марта 2011 года в рамках клуба документального кино «Документальная среда» в Центральном Доме журналиста состоится показ нового фильма Павла Костомарова и Александра Расторгуева «Я тебя люблю». Клуб «Документальная среда» - это совместный проект Музея кино и Дома журналиста, создан для того, чтобы знакомить зрителей с документальными картинами последнего десятилетия. Это будет документальное кино разных стран, разных эпох, разных культур и школ, документальное кино в его истории и эволюции за последнее столетие, в его тематическом разнообразии и эстетической непредсказуемости.

Киноклуб открылся 16 февраля циклом картин латышской школы документалистики из коллекции Посольства Латвийской республики в России и Рижского киноцентра. Первое время клуб будет работать по средам дважды в месяц

Вход свободный.

О фильме:

Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ
Драма (молодёжная комедия). 80 минут.
Фильм-участник фестиваля в Роттердаме – 2011
Режиссеры: Александр Расторгуев, Павел Костомаров
Продюсеры: Александр Роднянский, Сергей Мелькумов
Сценарий: Сюзанна Баранжиева
Звукорежиссер: Григорий Ермоленко
Фильм-эксперимент, фильм-мозаика, кино коллективного авторства – первый совместный проект режиссеров-документалистов Александра Расторгуева и Павла Костомарова, работа над которым велась полтора года. Чтобы найти героев, режиссеры отсмотрели множество людей в Ростове-на-Дону. Раздали им маленькие камеры, дав задание — снять про себя искреннее кино. Из получившегося материала — отснятого вручную, непрофессионального – выделили 50 самых талантливых авторов. Получилась одна из лучших экспериментальных картин последнего времени – настоящий документ современной российской жизни.
Фильм начинается как стилизация милицейской оперативной съемки. Капитан милиции снимает свою будничную работу, семью, приключения. Однажды он забывает камеру в бардачке машины. Ее обворовывают. Так камера "уходит в народ" и попадает в руки трех подростков.
Молодые люди с рабочей окраины развлекаются новой игрушкой. Они снимают свою жизнь, пустые разговоры, бессмысленную работу, болтание по району, свидание и ссоры с девчонками. Постепенно на передний план проступает главная тема их молодой жизни - любовь. Цинизм и инфантильность молодости сталкиваются с настоящим и важным проявлением жизни, и мир героев переворачивается.
Реклама