Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 августа 2011 15:10

У "Города грехов 2" появился сценарист

У "Города грехов 2" появился сценарист

Стало известно, что продолжение нашумевшей картины «Город грехов» 2005 года выпуска, которое так ждали поклонники ленты, наконец-то обрело сценариста. Им станет Уильяма Монахан – обладатель «Оскара» 2007 в категории "Лучший адаптированный сценарий" за фильм Мартина Скорсезе «Отступники». Также Монахан написал сценарии к таким фильмам, как "Царство небесное", "Совокупность лжи" и "Телохранитель" / "London Boulevard". На последней картине он выступил также и режиссером.

По инсайдерской информации, Монахан взялся за доработку сценария "Города грехов 2", написанного Фрэнком Миллером. На прошедшей в июле 2011 года выставке Comic-Con Роберт Родригес, со-режиссер оригинального фильма, заявил о том, что сиквел «Города грехов» будет запущен в производство, как только будет завершен сценарий. Также Родригес отметил, что в новом фильме появятся персонажи, выжившие в первой части (например, герои Джессики Альбы и Микки Рурка).

Напоминаем, что в фильме "Город грехов", основанном на комиксах Фрэнка Миллера, снялись Джессика Альба, Бенисио Дель Торо, Брюс Уиллис, Клайв Оуэн, Майкл Мэдсен, Микки Рурк, Рутгер Хауэр и Элайджа Вуд. Картина собрала 158,8 млн. долларов США при бюджете в 40 млн. В мае 2005 года лента была представлена в программе основного конкурса Каннского кинофестиваля.
Реклама