Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 февраля 2015 12:03

Киноафиша: Что смотреть в выходные 7-8 февраля 2015 года

Киноафиша: Что смотреть в выходные 7-8 февраля 2015 года

5 февраля 2015 года в прокат вышли девять новых картин: «Левиафан», «Невидимки», «Пока еще жива», «Восхождение Юпитер», «Игра в имитацию», «Лофт», «Развод по-французски», «Большие надежды» и «Гость». В следующий четверг, 12 февраля на экраны выйдут новинки кино: «Берцы», «Kingsman: Секретная служба», «Губка Боб в 3D», «Пятьдесят оттенков серого», «Белый Бог», «Домик в сердце» и «Эверест. Достигая невозможного».

5 февраля в прокат вышли:

постер фильма "Левиафан"В центре истории - живущий на севере Николай, который вместе с отцом построил дом и мастерскую. Но его нормальная жизнь рушится под влиянием судьбы.
«Левиафан» сменил дату релиза
«Левиафан» выдвинут сразу на несколько наград мировой кинокритики
«Левиафан» Андрея Звягинцева: Чудовище непобедимо
«Левиафан» Андрея Звягинцева получил прокатное удостоверение
«Левиафан» Андрея Звягинцева выиграл главный приз на кинофестивале в Сербии
«Белый слон» для «Левиафана»
«Левиафан» вошел в пятерку номинантов на «Золотой глобус»
«Левиафан» стал претендентом на «Оскар»
«Левиафан» продан в Великобританию
«Левиафан» Андрея Звягинцева получил главный приз на кинофестивале в Мюнхене
«Левиафан» претендует на четыре награды Европейской киноакадемии
«Левиафан» пойдет по миру
Лауреаты «Золотого глобуса» – 2015: «Левиафан» среди призеров
«Левиафан» Андрея Звягинцева стал победителем международного кинофестиваля в Абу-Даби
«Левиафан» получил главный приз фестиваля Camerimage

постер фильма "Невидимки"В канун Нового года удивительное событие навсегда меняет жизнь главного героя: он становится невидимкой! Правда, понимает он это не сразу, так как уже привык к тому, что его никто не замечает и не принимает всерьез. Очень быстро войдя во вкус новой жизни и своих супер способностей, он вдруг обнаруживает, что он такой не один!
95 Кинорынок: Фильмы Рената Давлетьярова переходят к "Нашему кино"



постер фильма "Пока еще жива"Жестоко отомстив за убийство мужа, Полина бежит в Одессу, где надеется скрыться от своих безжалостных врагов. Случайное знакомство с молодым и обаятельным Глебом начинает перерастать в нечто большее, чем просто симпатия. Но у мафии длинные руки, и в южный город прибывают авторитеты, чтобы “закрыть тему” - так Полина невольно становится поводом для “разборок” за передел сфер влияния. Чтобы остановить эту бесконечную криминальную сагу, Полина вынуждена из жертвы превратиться в охотника на “дона” и втягивает в эту опасную игру своих новых и, как выясняется, “непростых” знакомых…


постер фильма "Восхождение Юпитер"Юпитер Джонс родилась под ночным небом, и все знаки предсказывали, что девочке предстоят великие свершения. Юпитер выросла и каждый день видит во сне звезды, но просыпается в жесткой реальности, где она работает уборщицей и моет туалеты. Личная жизнь Юпитер тоже оставляет желать лучшего, пока девушка не встречает Кейна. Кейн, бывший военный охотник, прибывает на Землю, чтобы отыскать Юпитер и раскрыть девушке ее истинное предназначение. Благодаря своим генетическим особенностям Юпитер становится претенденткой невероятного наследия, способного изменить равновесие во Вселенной.
«Восхождение Юпитер»: Повторение Вачовски
В ожидании Юпитер: В прокат выходит новый фильм Энди и Ланы Вачовски

постер фильма "Игра в имитацию"Английский математик и логик Алан Тьюринг помогает взломать код Enigma во время Второй мировой войны.







«Лофт»
постер фильма "Лофт"Пятеро женатых друзей решают совместно снять респектабельную квартиру, чтобы приводить туда любовниц и реализовывать свои сексуальные фантазии. Но однажды они находят в квартире обнаженное тело убитой женщины… Все пятеро подозревают в убийстве друг друга.





постер фильма "Развод по-французски"Ариан и Нино никогда не были обычной парой. Они жили счастливо, вопреки обычаям: женитьба в джинсах, без свадебной церемонии. Нино – преподаватель начальной школы в маленькой деревушке недалеко от Рима, Ариан путешествует по миру в качестве концертирующей скрипачки. Все хорошо пока их принципиальные различия не взяли верх над их любовью.






«Гость»
фильм "Гость"В семью, потерявшую на войне своего сына и брата, приезжает незнакомец. Он представляется сослуживцем погибшего и напрашивается погостить у них несколько дней, чтобы познакомиться поближе, а заодно рассказать о своей службе. Незнакомец очень приветлив и добр к каждому из членов семьи и при каждом удобном случае старается чем-то помочь. Однако вскоре эта помощь становится все более и более радикальной…




12 февраля на экраны выходят новинки кино:


постер фильма "Берцы"Сергей — молодой независимый тележурналист, уволен с работы за слишком смелый репортаж. Ирина — ведущая кабельного ТВ, живет в гражданском браке, не верит, что ее жизнь может измениться. Берцы — высокие армейские ботинки, которые Сергею подарил друг, сказав, что они «приводят куда надо». Сергея они приводят к Ирине. Жизнь обоих стремительно меняется к лучшему. Но вскоре берцы оказываются выброшенными на свалку.
Репортаж со съемочной площадки нового игрового фильма Кати Шагаловой «Берцы»
Катя Шагалова: «Берцы» - это не только армейские ботинки...»
Кинокомпания «Студия «Пассажир»» приступила к съемкам фильма «Берцы»
Катя Шагалова: «Разобщенность – одна из главных бед нашего времени»

постер фильма "Kingsman: Секретная служба"Джери — молодой парень, который прошел службу в морской пехоте и имеет очень высокий уровень интеллекта. Он мог бы добиться многого, но выбрал другой путь и стал мелким преступником. Однажды он знакомится с Гарри Хартом, которому его отец когда-то спас жизнь. Этот человек решил сделать все возможное, чтобы сделать жизнь Джери лучше и открыть для него новые возможности. Гарри рассказал ему, что является агентом секретной независимой организации, которая стоит на защите всего мира. Он предложил парню пройти обучение и стать новым членом их команды. Джери принял предложение Харта, но сможет ли он справиться со всеми испытаниями и оправдать его надежды?..

постер фильма "Губка Боб в 3D"Всемирный любимчик со дна океана Губка Боб Квадратные Штаны должен спасти свой глубоководный мир, но для этого ему и его друзьям придется выбраться на сушу и оказаться в нашем.






постер фильма "Пятьдесят оттенков серого"Анастейша Стил — скромная студентка, живущая вместе с близкой подругой-сокурсницей Кейт. За неделю до выпускного в университете, Анастейша, по просьбе заболевшей Кейт заменить её, берёт интервью у молодого красавца-миллиардера Кристиана Грея. Интервью складывается не очень удачно, и Анастейша не думает, что они когда-либо встретятся вновь. Неожиданно Грей появляется в хозяйственном магазине, где девушка работает продавцом. Их знакомство продолжается, и Анастейша постепенно узнаёт о тайных сексуальных увлечениях богача…
Ажиотаж вокруг фильма «Пятьдесят оттенков серого» нарастает
На Берлинале покажут «50 оттенков серого»
Сэм Тейлор-Джонсон – режиссер экранизации «50 оттенков серого»
Мила Кунис хочет сняться в экранизации «50 оттенках серого»
Главную роль в «50 оттенках серого» сыграет Джейми Дорнан


«Белый Бог»
фильм "Белый бог"Главная героиня после отъезда матери в Австралию осталась с отцом, а отец не рад ее собаке Хагену. К тому же, пес не поставлен на учет, и за ним начинает охоту санитарная инспекция. Сбежав от хозяйки, Хаген переживает серию передряг, а потом оказывается в собачьем приюте, где поднимает восстание против бесчеловечности тех, кто там работает.
Белый бог удостоился особого взгляда Каннского фестиваля




«Домик в сердце»
постер фильма "Домик в сердце"Катя — молодая бизнес-вумен, которой никогда не хватает времени на личную жизнь. Умирая, отец оставляет ей в наследство свою компанию с условием, что она ее получит, лишь когда обзаведется мужем и тремя детьми. По иронии судьбы водитель Кати Артур, и по совместительству отец-одиночка троих детей, остро нуждается в деньгах, чтобы закрыть свои долги. Как им обоим выбраться из своих непростых ситуаций? Решение приходит неожиданно: надо просто вступить в брак по расчету. Но традиции все равно нужно соблюдать, и парочке предстоит увлекательное путешествие на родину Артура — Армению, чтобы как следует познакомиться с его многочисленной родней.


«Эверест. Достигая невозможного»
фильм "Эверест. Достигая невозможного"Эпическое повествование о первом триумфальном восхождении на вершину Эвереста, предпринятом скромным пчеловодом из новозеландского Окланда Эдмундом Хиллари и его проводником Тенцингом Норгеем. История обыкновенного человека, который сражался с собственными «демонами сомнения», а в результате покорил самую высокую вершину мира.




Реклама