Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 июня 2015 10:19

Эдди Редмэйн сыграет главную роль в спин-оффе «Гарри Поттера»

Эдди Редмэйн сыграет главную роль в спин-оффе «Гарри Поттера»

По сообщениям иностранной прессы, Эдди Редмэйн, получивший премию «Оскар» за роль в картине «Вселенная Стивена Хокинга», присоединился к актерскому составу фильма «Фантастические звери и места их обитания», который станет спин-оффом франшизы о Гарри Поттере. В настоящее время киностудия Warner Bros. ведет переговоры с актером. Лента выйдет на экраны 18 ноября 2016 года в 3D и IMAX.

«Фантастические звери» — это учебник по дисциплине «Уход за магическими существами» школы чародейства Хогвартс, в которой учились главные герои романов Роулинг. Действие ленты развернется за 70 лет до событий оригинальной серии. Главным героем станет волшебник и зоолог Ньют Скамандер, которого и предстоит сыграть Редмэйну. Проект планируется расширить до трилогии. Сценарий «Фантастических зверей» напишет Джоан Роулинг. Режиссерское кресло займет Дэвид Йейтс, снявший четыре последних фильма о Гарри Поттере.

Ближайший фильм с участием Эдди Редмэйна выйдет на экраны осенью 2015 года — это картина «Девушка из Дании» / «The Danish Girl», режиссером которой станет Том Хупер (он известен по фильмам «Король говорит!» и «Отверженные»). Редмейн сыграет Эйнара Вегенера – первого человека, сменившего пол в результате серии хирургических операций. Также в фильме сыграют Алисия Викандер, Эмбер Хёрд и Маттиас Шонартс.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама