Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 мая 2017 12:50

Активные граждане уже выбирают лучший современный фильм о Москве

Активные граждане уже выбирают лучший современный фильм о Москве

10 мая 2017 года на портале «Активный гражданин» стартовало голосование, в котором пользователи сайта приступили к выбору лучшего фильма о Москве. Картина-победитель голосования получит дополнительный балл при выборе обладателя приза мэра города «За создание образа Москвы в киноискусстве». На награду претендуют ленты, снятые за последние пять лет, действие которых происходит в современной Москве, где город является значимой частью сюжета.

кадр из фильма Коллектор

В шорт-лист вошли девять проектов: «Pro любовь» (2015), «Ближе, чем кажется» (2016), «Духless» (2012), «Духless 2» (2015), «Коллектор» (2016), «Тряпичный союз» (2015), «Хардкор» (2016), «Хороший мальчик» (2016), «14+» (2015). При определении финалистов комиссия руководствовалась двумя критериями: образ Москвы в кинопроизведениях и художественные достоинства этих картин.

С 17 по 24 мая в сети кинотеатров Москино пройдут показы отобранных работ и встречи с их создателями: Анной Меликян, Оксаной Карас, Михаилом Местецким и другими режиссерами и актерами. 

кадр из фильма Хороший мальчик

Призовой фонд конкурса составляет 100 миллионов рублей, которые поделят между собой три картины-победителя: 50 миллионов за первое место, 30 и 20 – за второе и третье.

Приз победителю вручит мэр Москвы Сергей Собянин на 39-м Московском международном кинофестивале.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Московский международный кинофестиваль

Другие статьи по теме Премия мэра «За создание образа Москвы в киноискусстве»

Фоторепортажи по теме Московский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама