Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 июля 2023 11:28

Атмосфера Кино и Киностудия Горького объявили о партнерстве

Атмосфера Кино и Киностудия Горького объявили о партнерстве

14 июля стало известно, что кинопрокатная компания Атмосфера Кино и Киностудия им. М. Горького заключили договор о стратегическом сотрудничестве. Первыми релизами, которые выпустит дистрибьютор, станут приключенческий детектив «Чижик-Пыжик возвращается» (31 августа 2023) и комедия «Как я встретил ее маму» (18 января 2024).

«Среди стратегических целей Киностудии им. М. Горького создание и популяризация российского молодежного и семейного кино. Мы считаем важным поддерживать это направление киноиндустрии и рады начать сотрудничество с одной из крупнейших и старейших киностудий России именно с таких фильмов – «Чижик-Пыжик возвращается» и «Как я встретил её маму». Мы готовы использовать наш опыт для совместного достижения впечатляющих результатов», – сказал генеральный директор Атмосферы Кино Вадим Иванов.

Первый совместный релиз – приключенческий детектив режиссера Элины Суни «Чижик-Пыжик возвращается» снят в Санкт-Петербурге и, по словам создателей, это «первый по-настоящему детский фильм возрожденной Киностудии им. М. Горького». Особенность второго релиза – комедии с национальным акцентом «Как я встретил ее маму» – колоритное представление Северной Осетии. Режиссером фильма выступил Егор Сальников.

Обе стороны соглашения отмечают, что ожидают успешный прокат этих фильмов и планируют дальше расширять сотрудничество.

Напомним, ранее Атмосфера Кино объявила о стратегическом партнерстве с Arna Media и кинокомпанией братьев Андреасян, и в рамках летнего выпуска Международного кинорынка и форума Российский кинобизнес состоялась презентация их совместных проектов.

Реклама