Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 августа 2023 10:12

В России выйдет фильм про легендарного основателя бренда «Феррари»

В России выйдет фильм про легендарного основателя бренда «Феррари»

21 декабря в российский прокат выйдет фильм Майкла Манна «Феррари» – байопик об основателе знаменитого автомобильного премиального бренда и автогонщике Энцо Феррари. На большие экраны ленту выпустит Каропрокат. Картина с Адамом Драйвером в главной роли дебютирует в рамках основного конкурса Венецианского кинофестиваля

Фильм «Феррари» – это экранизация мирового бестселлера Брока Йейтса «Энцо Феррари – человек и машина», которая прольет свет на жизнь знаменитого итальянского конструктора и гонщика. Феррари пережил много взлетов и падений, и чтобы круто поменять свою жизнь, он решает принять участие в грандиозной гонке на выносливость Mille Miglia.

Помимо Адама Драйвера, в фильме снялись Пенелопа Крус, Шейлин Вудли, Сара Гадон, Джек О’Коннелл, Патрик Демпси и другие.

Картина четырехкратного номинанта на премию Оскар Майкла Манна станет также фильмом закрытия Нью-Йоркского кинофестиваля, который будет проходить с 29 сентября по 15 октября. «Феррари» — первая работа режиссера после долгого перерыва, последние восемь лет он не снимал полнометражные фильмы. В свое время Манн спродюсировал картины «Ford против Ferrari», «Хэнкок» и «Авиатор», а также поставил такие фильмы, как «Джонни Д.», «Али», «Свой человек», «Схватка» и другие.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Венецианский международный кинофестиваль/Mostra Internazionale d'Arte Cinematografica

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Фоторепортажи по теме Венецианский международный кинофестиваль/Mostra Internazionale d'Arte Cinematografica

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама