Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 августа 2023 13:56

Кинопоказ на борту самолета: Белка и Стрелка будут радовать зрителей на земле и в небе

Кинопоказ на борту самолета: Белка и Стрелка будут радовать зрителей на земле и в небе

С середины августа на бортах самолетов авиакомпаний «Якутия», AzurAir, «Ямал», Utair и Red Wings начинают показывать контент анимационной студии КиноАтис – все проекты франшизы про звездных собак-космонавтов «Белка и Стрелка» и сериал о буднях инопланетной семьи на далеком от Земли спутнике «Планета Аi». Эта возможность появилась благодаря программному обеспечению Wi-Fly и портативному комплексу Этбокс, разработанным российской компанией Облако.

С новым партнером – компанией Облако – студия КиноАтис заключила договор весной 2023 года.

Отечественный продукт программно-аппаратный комплекс Этбокс, сервис и платформа, созданная на базе цифровых технологий, решает в том числе задачи импортозамещения иностранных комплексов. 

Устройство является многофункциональным портативным решением по развертыванию автономной беспроводной сети (Wi-Fi) с доступом к развлекательному контенту и различным услугам. Пассажиры могут смотреть разнообразный контент на одной площадке. 

Белка и Стрелка

Теперь с любимыми анимационными героями – Белкой, Стрелкой и другими персонажами «космической» франшизы – можно не расставаться даже на борту самолета.

«Белка и Стрелка – настоящие герои для юных зрителей, с которыми можно не только весело, но и познавательно провести время в полете. Поклонников франшизы про звездных собак порадует, если любимые персонажи будут сопровождать их весь перелет, который станет интереснее для них и спокойнее для их родителей. Уверена, наше сотрудничество с компанией Облако будет долгим и плодотворным, а зрители-пассажиры самолетов авиакомпаний AzurAir, Utair и других останутся довольны», – отметила коммерческий директор студии КиноАтис Наталия Бабич.

Общий пассажиропоток у всех авиакомпаний, на которых можно будет увидеть контент компании КиноАтис, – более 7 млн человек в год.

«Wi-Fly – не просто программное обеспечение, это настоящая многофункциональная интерактивная система развлечений на борту самолета. И когда перед нами встала задача по наполнению раздела детского контента лучшими отечественными анимационными проектами, то мы без сомнений остановили выбор на контенте студии КиноАтис. Белка и Стрелка – одни из самых узнаваемых персонажей и, главное, любимых юными зрителями. Надеемся, что благодаря нашей разработке и правильно подобранному контенту – каждый авиаперелет станет приятнее», – комментирует ведущий контент-менеджер компании Облако Анастасия Ливенцова

Реклама