Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 января 2024 14:31

Проекты студии КиноАтис покажут на МультПроме

Проекты студии КиноАтис покажут на МультПроме

С 18 по 20 января в Нижнем Новгороде пройдет Международный фестиваль научно-технической анимации МультПром. В столице Поволжья соберутся ведущие специалисты из различных областей науки, промышленности и культуры. В рамках смотра мастер-класс проведет генеральный директор анимационной студии КиноАтис Вадим Сотсков, а также зрителям покажут альманах фильмов студии, включая проекты франшизы «Белка и Стрелка» и «Кощей. Похититель невест».

Мастер-класс «Создание полнометражных мультфильмов. Творческие и технические специальности. Создание раскадровки на планшете» состоится 19 января. Спикерами выступят Вадим Сотсков и режиссер проектов студии КиноАтис Сергей Антонов. Глава студии КиноАтис также примет участие в кросс-сессии «Искусственный интеллект и генеративные сети. Анимированная визуализация алгоритмов» и паблик-токе, посвященном облачным решениям в анимации.

МультПром пройдет в рамках 10-летия науки и технологий, на стыке двух значимых статусов города: Молодежной столицы России 2023 года и Культурной столицы страны 2024 года.

В программе – мастер-классы и дискуссии на темы технологий виртуальной реальности и взаимодействия с виртуальными объектами, креативных технологий виртуальной реальности, рисованной анимации, 3D-анимации, синергии науки и культуры в образовательном процессе и многие другие.

Мероприятия запланированы на нескольких площадках – основными из них станут Центр культуры Рекорд, Школа креативных индустрий и Центр современного искусства Арсенал. В МультПроме примут участие представители Минпромторга и Министерства культуры России, министры региональных правительств, ректоры и деканы профильных факультетов ведущих ВУЗов, специалисты промышленного дизайна и IT-сферы, культурные и общественные деятели.

В последний день работы фестиваля в Центре культуры Рекорд пройдут выступления руководителей направлений крупных анимационных студий – Паровоз, КиноАтис, Союзмультфильм, Рики, Ярко и других. Они расскажут о новых технологиях при создании современной анимации.

Главными задачами и направлениями работы МультПрома являются продвижение достижений российской науки и промышленности через анимацию в России и на международной арене, профориентационная работа, использование анимации в профессиональных программах, развитие цифровых миров нейросетей, создание анимированных 3D-моделей и объектов.

МультПром – самостоятельный проект Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!», который является ключевым мероприятием Минпромторга России по поддержке и развитию молодежного научно-технического творчества и промышленной профориентации.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Анимационная студия КиноАтис

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама