Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 декабря 2023 10:35

Вышел новый «черный список» сценариев

Вышел новый «черный список» сценариев

На этой неделе в Голливуде был опубликован «черный список» лучших нереализованных сценариев - в него включены 76 работ от 80 авторов. На первом месте расположился проект «Плохой мальчик» / «Bad boy» Трэвиса Брауна о собаке-спасателе, подозревающей своего нового хозяина в том, что он является серийным убийцей. За ним следует сценарий «Stakehorse» Джастина Пясецки, повествующий о бывшем наезднике, оказывающем подпольную медицинскую помощь для бандитов. 

Также в список вошли проекты «Фуражиры» / «Foragers» Сэма Бойера (ранее он фигурировал в списке сценариев Cape List, куда включаются работы, связанные с азиатско-тихоокеанскими народами), «Свет в конце» / «The Light at the End» Аруна Кролла, «Patsy» Филипе Коутиньо.

Среди байопиков оказалась работа «Казан» Криса Паризо о непростых отношениях между фантастом Артуром Миллером и режиссером Элиа Казаном, а также о том, как Казан донес на своих коллег комитету по расследованию антиамериканской деятельности в разгар «охоты на коммунистических ведьм».

«В этом году основной темой обсуждения среди кинесообшества стало значение сценариев для отрасли. Сценарий - кровь и жизненная сила кинематографа. Я говорил это и буду говорить до тех пор, пока люди снимают кино», — прокомментировал основатель проекта «черный список» Франклин Леонард. Его слова приводит издание Deadline.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Другие статьи по теме Черный список лучших нереализованных сценариев Голливуда

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама