Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 декабря 2023 13:50

Сиквел «Чебурашки» выйдет в прокат в 2025 году

Сиквел «Чебурашки» выйдет в прокат в 2025 году

11 декабря стало известно, что продолжение семейной комедии «Чебурашка» режиссера Дмитрия Дьяченко планируется выпустить в российских кинотеатрах в декабре 2025 года. Работа над сиквелом уже началась, об этом сообщил продюсер картины Денис Жалинский на презентации проектов компании Централ Партнершип.

«Мы рассчитываем, что на новогодние праздники через два года фильм выйдет на экраны и будет радовать детей и взрослых, а также кинотеатры. Мы постараемся усовершенствоваться и рассчитываем, что второй фильм будет еще более масштабным, смешным и интересным, чем первый», — отметил Жалинский.

Напомним, ранее создатели планировали кинотеатральный релиз «Чебурашки 2» на 2026 год. Сюжет второго фильма о Чебурашке будет разворачиваться спустя год после событий первой картины.

Релиз фильма «Чебурашка» о приключениях ушастого зверька в небольшом приморском городе состоялся в отечественных кинотеатрах 1 января 2023 года. Картина стала самой кассовой за всю историю российского проката, по сборам фильм обошел комедию Клима Шипенко «Холоп» (2019) и фантастическую ленту Джеймса Кэмерона «Аватар» (2009). 

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кинокомпания Централ Партнершип

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама