Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 января 2024 10:00

Сандэнс 2024: фильм Джесси Айзенберга был куплен за $10 млн

Сандэнс 2024: фильм Джесси Айзенберга был куплен за $10 млн

21 января стало известно, что компания Searchlight Pictures заключила первую крупную сделку на кинофестивале Сандэнс и за $10 млн купила права на фильм «Настоящая боль» / «A Real Pain», актером, режиссером и сценаристом которого является Джесси Айзенберг. В проекте также участвует звезда сериала «Наследники» Киран Калкин (получивший премию Эмми) — вдвоем они играют не особо ладящих друг с другом кузенов Дэвида и Бенджи. Герои воссоединяются вместе для путешествия по Польше, чтобы почтить память своей бабушки, но на фоне истории их семьи вновь всплывают старые противоречия. В этом году фильм получит широкий прокат в кинотеатрах.

По информации Deadline, «Настоящая боль» была снята при поддержке компаний Topic и Fruit Tree, а продюсерами картины являются Али Хертинг, Дэйв Маккэри, Ева Пущинска, Дженнифер Семлер, Айзенберг и Эмма Стоун. Фильм, представленный на Сандэнсе в драматическом конкурсе США, стал очень популярным, и ажиотаж вокруг него особенно возрос после премьеры, состоявшейся 20 января.

В ленте также снялись Дженнифер Грей, Уилл Шарп, Курт Эгиаван, Лиза Садови и Дэниел Орескес («Убийства в одном здании»).

«Мы поражены видением и мастерством Джесси, сумевшего рассказать эту веселую и глубокую историю. Он создал крайне личный фильм и, в тоже время, сделал его универсальным. Нам не терпится представить картину зрителям по всему миру», — заявили президенты Searchlight Мэтью Гринфилд и Дэвид Гринбаум. 

«”Настоящая боль” была сделана с трудом и любовью, и премьера на фестивале Сандэнс оказалась очень волнующей. Для меня большая честь работать с Searchlight, чтобы суметь донести эту историю до широкой аудитории», — добавил Айзенберг.

Searchlight работала вместе с Эммой Стоун над призером Золотого льва и Золотого глобуса — фильмом «Бедные-несчастные» Йоргоса Лантимоса, который будет бороться за премию Оскар, а также компания продюсировала получившую признание критиков романтическую драму Эндрю Хэя «Незнакомцы» / All of Us Strangers.

Пока неизвестно, будет ли в этом году заключена сделка, аналогичная рекорду, случившемуся на Сандэнсе 2021 года, когда Apple заплатила за «CODA: Ребенок глухих родителей» $25 млн — картине, получившей, в конечном итоге, премию Оскар за Лучший фильм.

Другие новости по сюжету Сандэнс 2024

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Национальный американский фестиваль независимого кино Сандэнс

Фоторепортажи по теме Национальный американский фестиваль независимого кино Сандэнс

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама