Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 февраля 2024 10:49

Брэд Питт снимется в новом фильме Квентина Тарантино

Брэд Питт снимется в новом фильме Квентина Тарантино

1 февраля появилась информация о том, что Брэд Питт может сыграть в новом фильме Квентина Тарантино «Кинокритик». Это будет десятая по счету картина знаменитого постановщика, которая, по его словам, должна стать последней в карьере. 

Как пишет Variety, деталей о «Кинокритике» пока не очень много, но, судя по имеющейся информации, действие картины происходит в южной Калифорнии в 1970 годы, а в центре сюжета будет находится циничный обзорщик фильмов. Лента, возможно, вдохновлена жизнью Полин Кейл, которая была одним из самых влиятельных кинокритиков своего времени.

Брэд Питт проведет часть 2024 года, снимаясь в фильме «Формула-1» режиссера «Топ Ган: Мэверик» Джозефа Косински, продюсируемого Apple. Актер играет гонщика-ветерана, вышедшего на пенсию, который возвращается в спорт, чтобы соревноваться вместе с начинающим водителем и прославленными мастерами. 

Если переговоры о «Кинокритике» завершатся успешно, производство картины, скорее всего, начнется не раньше середины года или позже. К фильму не прикреплена ни одна студия, проект будет сниматься в Калифорнии и получит налоговую льготу в размере $20 млн.

Питт и Тарантино ранее вместе работали над «Бесславными ублюдками» (2009) и «Однажды… в Голливуде» (2019). За роль в «Бесславных ублюдках» Питт получил Оскар, как лучший актер второго плана. 

«Однажды… в Голливуде», в котором также снимались Леонардо ДиКаприо и Марго Робби собрал в прокате $377 млн по всему миру.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама