Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 февраля 2024 12:50

Количество подписчиков Apple превысило миллиард

Количество подписчиков Apple превысило миллиард

1 февраля компания Apple поделилась статистикой за прошлый год. Количество платных подписчиков всех сервисов корпорации, включая Apple TV+, Apple Music, Apple News, Apple Arcade, Apple Books, Podcasts, Fitness, App Store, Apple One и других, превысило миллиард пользователей. Это число, как пишет Deadline, в два раза больше того, что было у технологического гиганта четыре года назад. 

Согласно данным финансового директора Луки Маэстри, в прошлом квартале сервисы компании принесли рекордный доход — $23 млрд, что на 11% больше, чем в третьем квартале 2023 года. 

CEO Apple Тим Кук особенно отметил достижения стримингового сервиса Apple TV+ и фильмов, продюсируемых платформой. 

«Убийцы цветочной луны» Мартина Скорсезе заработали более 200 наград, в том числе Лучший фильм года от New York Film Critics Circle, девять номинаций на премию BAFTA, победу на Золотом глобусе и десять номинаций на Оскар, включая Лучший фильм года. 

Фильм Ридли Скотта «Наполеон» получил три номинации на премию Оскар за Лучший дизайн костюмов, Лучшую работу художника-постановщика и Лучшие визуальные эффекты.

«С тех пор как мы запустили сервис, проекты Apple TV+ получили 2050 номинаций и 450 наград», — сказал Кук.

Финансовый директор отметил, что Apple продала по всему миру 2,2 миллиарда устройств, назвав это «прочной основой для будущего расширения нашего сервисного бизнеса».

Apple сообщила, что выручка компании впервые выросла после четырех кварталов снижения продаж и составила $119,6 млрд, что на 2% выше ожиданий.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Корпорация Apple

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама