Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 мая 2009 11:22

«Типа крутой охранник»: создатели о фильме

«Типа крутой охранник»: создатели о фильме

14 мая 2009 года компания "Каро Премьер" выпускает в российский прокат фильм «Типа крутой охранник». Это комедия о начальнике охраны крупного торгового центра «Форест Ридж» Ронни Барнхардт (Сет Роджен), который держит свою подведомственную территорию железной хваткой.

У сценариста и режиссера Джоди Хилла просто талант создавать комедии из самых обыденных ситуаций и особая любовь к героям с искаженным мироощущением. К людям, считающим себя куда более значимыми, чем они на самом деле являются, и которые до сих пор так и не осуществили свои мечты – настолько реальные и достижимые, насколько эти мечты вообще могут быть.

кадр из фильма "Типа крутой охранник"

«Однажды в супермаркете появляется извращенец, который пытается покрасоваться перед дамами имеющимися у него достоинствами, – рассказывает Хилл. – А Ронни, по каким-то немыслимым соображениям, видит в этом призыв к тому, чтобы взяться за оружие, чтобы продемонстрировать, наконец, на что он способен. Поэтому он решает изловить этого извращенца до того, как до него доберется полиция. По сути, он считает полицейских своими соперниками, и поэтому всё происходящее превращается в жестокое противостояние между Ронни и блюстителями порядка».

«Мне очень понравилась идея, что у этих героев есть власть, но они не очень понимают, как ею распоряжаться, – говорит режиссер Джоди Хилл. При этом он совсем не стремился снять простую, беззаботную и веселую комедию. – Мне нравится снимать фильмы, которые можно смело назвать опасными и спорными, дискуссионными, даже если в таком случае они задевают отдельные группы людей», – утверждает режиссер.

кадр из фильма "Типа крутой охранник"

Хилл раскрывает секрет того, что на создание этого фильма его вдохновила картина, которую трудно назвать комедийной. «С уверенностью могу утверждать, что это единственная комедия, идея которой возникла из фильма «Таксист», – поясняет Хилл. – Этот фильм – один из моих любимейших, а Мартин Скорсезе – один из моих самых любимых режиссеров, вот почему я и пытался создать на экране такого персонажа, с которым могли бы быть проведены некоторые параллели, даже несмотря на то, что это – комедия. Например, Ронни Барнхардт – одинокий парень, который чувствует себя отрезанным от общества и хочет сделать нечто грандиозное в своей жизни, но не совсем понимает, как именно».

 Исполнительный продюсер Эндрю Хаас добавляет: «По существу Ронни – неудачник, хотя себя он таковым не считает. Он не пытается никому понравиться. Он просто испытывает невероятную гордость от того, кем является». 
«В фильме очень много боевых сцен – то Ронни прыгает через стены, то стреляет, то разгорается рукопашный бой. Практически все трюки Сет выполнял самостоятельно, – отмечает режиссер. – Для вас это может быть открытием, но Сет – очень сильный парень; он действительно привлекателен и атлетически сложен. Я про него этого не знал. Он производит действительно крутое впечатление!».

кадр из фильма "Типа крутой охранник"

Сет Роджен буквально сразу же отмечает, что Ронни, который абсолютно спокойно относится к насилию в любых его формах, «не является зачинателем каждой драки в фильме – лишь большинства из них».

Несмотря на то, что Хилл создавал героя Ронни, держа в уме самого Сета Роджена, продюсер Дональд Де Лайн считает эту роль некоей отправной точкой для Сета, которому довелось сыграть многих персонажей, страдающих от своей затянувшейся юности. «По-моему, Ронни, как это ни странно, довольно зрелая личность. Он – очень непростой персонаж».

С этим высказыванием согласен и режиссер. «Ронни – полная противоположность Сету – мы никогда раньше не видели Сета Роджена в таком амплуа. У меня просто башню снесло – так он был хорош в этой роли».

Роджен же приводит свои доводы. «Ронни относится к своей работе со всей серьезностью, – а по-другому и быть не может, ведь настоящий охранник провел со мной инструктаж в течение целых 9 минут», – шутит актер.

Другие материалы о фильме «Типа крутой охранник»:

Скоро на экранах – фильм «Типа крутой охранник»

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама