Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 мая 2021 11:47

Ленфильм запускает лабораторию для дебютантов

Ленфильм запускает лабораторию для дебютантов

19 мая киностудия Ленфильм объявила о предстоящем запуске бесплатной сценарно-режиссерской лаборатории Ленфильм-дебют, в которой смогут принять участие начинающие кинематографисты со всей России. Инициатива прорабатывается в партнерстве с продюсерским центром Potential и при поддержке Министерства культуры РФ. Открытие приема заявок запланировано на июнь.

Прошедшие отбор дебютанты получат профессиональное содействие от ведущих представителей отечественной киноиндустрии в разработке своих сценариев и подготовке их к дальнейшему производству. Участники будут работать над развитием собственных проектов под руководством опытных мастеров – креативного продюсера кинокомпании 1-2-3 Production Анны Гудковой и редактора Александры Васнецовой.

«Работа с дебютантами представляется мне самым осмысленным фрагментом профессиональной работы редактора и креативного продюсера. Только находя новых людей, новые голоса, мы имеем возможность сохранять связь с актуальным контекстом и понимать, куда движется мир. Поэтому, мне кажется, что, если у компании нет дебютов, то она долго не проживет. А опций сценарного обучения на такую огромную страну, как наша, - по-прежнему не хватает», - говорит Анна Гудкова.

Кураторами дебютных проектов станут известные режиссеры и сценаристы – Борис Хлебников, Наталия Мещанинова, Бакур Бакурадзе, Александр Велединский, Любовь Мульменко, Анна Пармас, Андрей Прошкин и другие.

Программа лаборатории включит в себя три очных рабочих недели в Санкт-Петербурге, в течение которых пройдут лекции и практические занятия, индивидуальную онлайн-работу с кураторами между очными рабочими встречами и финальный питчинг проектов.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама