Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 марта 2014 06:43

86-я церемония вручения премии «Оскар»: Первые победители

86-я церемония вручения премии «Оскар»: Первые победители

3 марта 2014 года в 5.30 утра по московскому времени началось объявление обладателей премии американской киноакадемии «Оскар» за 2013 год. Мероприятие по традиции проходит в Dolby Theatre в Голливуде. Ведущей церемонии стала комедийная актриса Эллен Дедженерес.

Первым был объявлен обладатель «Оскара» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана». Свою статуэтку из рук актрисы Энн Хэтуэй получил актер Джаред Лето, сыгравший больного СПИДом транссексуала в фильме «Далласский клуб покупателей». В этой номинации Лето обошел таких известных актеров Брэдли Купера, Майкла Фассбендера, Джону Хилла и дебютанта Баркхада Абди. Получая свою заслуженную награду, Лето поблагодарил свою маму и брата.

кадр из фильма "Далласский клуб покупателей"

Фильм «Далласский клуб покупателей» также отмечен наградой за лучшие прически и макияж. Партнер Лето по этой картине и номинант на «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль» - актер Мэттью МакКонахи вместе с легендарной актрисой Ким Новак представили победителей в анимационных номинациях. «Оскар» за лучший полнометражный анимационный фильм получил «кассовый хит» прошлого года - «Холодное сердце».

кадр из фильма "Холодное сердце"

Один из фаворитов «оскаровской» гонки – фильм «Гравитация» Альфонсо Куарона – на данный момент получил одну награду – за лучшие визуальные эффекты.

кадр из фильма "Гравитация"

Предлагаем вашему вниманию полный список лауреатов
Автор:
Мария Токмашева
Реклама