Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 июня 2023 10:13

«Чемпион мира» и другие победители Премии ИРИ

«Чемпион мира» и другие победители Премии ИРИ

7 июня в Москве наградили лауреатов II Национальной премии интернет-контента. Призы вручили в двадцати номинациях, включая 10 основных, 3 тематических и 7 специальных.  Среди победителей – «Чемпион мира», ставший Лучшим фильмом, и «Нулевой пациент» – Лучшим сериалом.

Церемония была разделена на три акта. Ведущими первой части церемонии стали актриса Елена Подкаминская и стендап-комик Стас Старовойтов, во втором акте их сменили певица Люся Чеботина и актер, телеведущий Вячеслав Макаров, а ведущими заключительной части выступили народный артист России Юрий Стоянов и поэтесса, блогер-миллионник Анна Егоян.



Голосом Премии второй год подряд стал Сергей Бурунов.

Лучшим документальным проектом назван сериал о становлении отечественной финансовой системы «История финансов России»

Тревел-шоу о путешествии по России с незрячим ведущим Владимиром Васкевичем «Куда глаза не глядят» было признано Лучшим блогом.

В номинации Международный успех отмечены два проекта, один из них – снискавший большую популярность в интернете короткометражный фильм Максима Арбугаева «Выход», номинированный на  премию Оскар 2023. Картина рассказывает о биологе, который изучает жизнь моржей на Чукотке.

В тематической категории Сохраняя историческую память – за лучший контент, посвященный истории России – отмечен документально-игровой сериал Андрея Кравчука «Петр I. Последний царь и первый император».

В номинации Просвещение и образование лучшим признан второй сезон легендарного киножурнала «Хочу все знать».

Полный список победителей опубликован на официальном сайте ИРИ

В этом году награда для авторов социально значимых проектов в интернете прошла в двух частях: первые шестнадцать обладателей награды были названы в мае

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Институт развития интернета (ИРИ)

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама