Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 ноября 2023 10:24

Золотой глобус покажут в эфире CBS впервые за 40 лет

Золотой глобус покажут в эфире CBS впервые за 40 лет

В конце прошлой недели организаторы премии Золотой глобус определились с новым телеканалом и стриминговым сервисом, на которых пройдет трансляция следующей церемоним награждения. Зрители канала CBS и платформы Paramount+ увидят награждение Глобусами 7 января 2024 года, сообщает Variety. Золотой глобус возвращается на CBS впервые с 1982 года.

Телеканал CBS проводил эфиры Золотого глобуса в 1981 и 1982 годах, а с 1996 года основной площадкой для трансляции премии был NBC.

Напомним, весной 2021 года кинематографическая общественность и пресса обвинили Голливудскую ассоциацию иностранной прессы / Hollywood Foreign Press Association (HFPA) в нулевой инклюзивности, ангажированности, расизме и сексизме, и тогда же телеканал NBC снял Золотой глобус с эфира. 

Но в 2023 NBC решил возобновить сотрудничество с Золотым глобусом, заключив годичный контракт и сославшись на шаги организаторов по реформированию премии. Голливудская ассоциация иностранной прессы в этом же году объявила о включении в свой состав 103 новых членов, проживающих за пределами США.

Гленн Вайс и Рикки Киршнер стали исполнительными продюсерами 81 ежегодной премии Золотой глобус, Вайс также будет режиссером церемонии. Продюсирует мероприятие Dick Clark Productions.

Номинантов Золотого глобуса объявят 11 декабря.

Другие новости по сюжету Золотой глобус 2023

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Премия Голливудской ассоциации иностранной прессы Золотой глобус

Другие статьи по теме Телевидение

Фоторепортажи по теме Премия Голливудской ассоциации иностранной прессы Золотой глобус

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама