Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 декабря 2012 13:29

CPS-2013: Особенности выставки

CPS-2013: Особенности выставки

С 12 по 14 марта 2013 года пройдет 10-я международная специализированная выставка услуг для кино- и телепроизводства Cinema Production Service 2013 / CPS. Особое внимание Оргкомитет выставки CPS-2013 уделяет вопросу привлечения необходимой аудитории – работа ведется с учетом состояния российской киноиндустрии и требованиями кинорынка. Это происходит потому, что одним из важнейших этапов подготовки любой выставки является работа с посетителями, а достаточное их количество и высокий профессиональный уровень – залог успеха мероприятия.

Акцент в первую очередь сделан на расширении аудитории посетителей и приглашении компаний не только из регионов России, но и стран СНГ и Балтии. Наши соседи с большим интересом относятся к предложениям об участии и посещении выставки – до сих пор жива память о тесных связях союзных киноотраслей. Несколько коллективных экспозиций из ближнего зарубежья будут представлены на выставке CPS-2013.

Проблема подготовки молодых специалистов для кинопроизводства по-прежнему стоит очень остро. Где, как не на специализированной выставке, можно получить за короткий срок большой объем информации для профессионального роста? Так что приглашение на выставку учебных заведений было вполне закономерным шагом со стороны Организаторов.

Полным ходом идет и подготовка деловой программы выставки – выбор тем и формирование пула спикеров. Официальные приглашения докладчикам отправлены и практически все подтвердили свое участие.

Также в бизнес-программе выставки появилось несколько тематических блоков, посвященных использованию кинооборудования не только в смежных отраслях, но и в совершенно «некиношных». В первую очередь это фото индустрия, рекламные продакшен-хаусы, а также такие области, как оснащение спортивных комплексов, театров, культовых сооружений.

Посетителей выставки ждет встреча не только с уже хорошо знакомыми компаниями и постоянными участниками выставки CPS, например, такими, как Видау Системс, но и с новичками.

Так, например, компания Airstar, признанный лидер в производстве воздушных осветительных приборов для проведения фото и киносъемок, представит новинку "Invader".

Крупнейшая российская компания ОАО «ЛОМО» представит на выставке новую линейку суперсветосильных киносъемочных объективов серии "ILLUMINA S35 MK-II".

Сервис RED4RENT.COM, предоставляющий в аренду цифровые кинокамеры RED EPIC и RED SCARLET, представит эти камеры в максимальном доступе для публики и со специальными условиями на аренду.
Реклама