Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 сентября 2009 14:54

Киноэкспо: Варшавский экспресс тронулся в путь

Киноэкспо: Варшавский экспресс тронулся в путь

13 сентября 2009 года, за день до официального открытия 11-й форума и выставки «Кино Экспо» 2009 в ТРК «Варшавский экспресс» было оживленно. Днем компания «Наше кино» показала директорам кинотеатров фильм Павла Лунгина «Царь», который планируется выпустить в прокат 4 ноября 2009 года. Картина, как известно, прошла по фестивалям (ММКФ, «Московская премьера») и уже хорошо знакома профессиональной публике, но дистрибьютор планирует выпустить ее в широкий прокат (450+ копий) и тут, конечно же, нужна поддержка кинотеатров, которые захотят показывать историческую драму об Иване Грозном.

Презентация Top Film Distribution порадовала довольно обширным и разнообразным пакетом фильмов на 2009-2010 гг. Это и романтические истории «Нью-Йорк, я люблю тебя» / «New York, I Love You». Вслед за Парижем, фоном для новых короткометражных фильмов, связанных одной вечной темой, выбран не менее известный город, Нью-Йорк. Двенадцать пятиминутных фильмов о любви в том самом большом городе сняла плеяда известных режиссеров и актеров мирового кинематографа. Также в планах Top Film Distribution – прокат исторической мелодрамы от продюсера Мартина Скорсезе «Молодая Виктория» / «The Young Victoria». Это экранизация первых лет правления королевы Виктории и история ее длительного романа с принцем Альбертом. Особое внимание на презентации было уделено триллеру «Законопослушный гражданин». Фильм рассказывает о помощнике прокурора, случайно узнавшем о своей причастности к делу психически неуравновешенного преступника, озлобленного одержимого местью за смерть его жены и дочери, чьи убийцы были освобождены из-за юридических лазеек. Заключённый предлагает ультиматум: или его отпускают, или в городе начнут умирать невинные люди, причём ужасными способами. Помощник прокурора, адвокат, осознаёт, что своим решениями создал этого ужасающего злодея, и только он один может остановить его. Но слоган фильма «Как остановить убийцу, если он уже за решеткой?» - дает повод думать, что это будет не так уж легко.
В завершении был представлен последний проект Джеймса Кэмерона (продюсер и автор сценария), планирующийся к выходу в 2012 году «Санктум» / «Sanctum 3D». В фильме используется такая же техника съёмки, как и в «Аватаре». Группа глубоководных дайверов сталкивается с опасными для жизни ситуациями в неотмеченных на карте глубинах океана.

Все большую популярность в последнее время завоевывают фильмы 3D. С появлением в США уже достаточного количества кинотеатров для окупаемости фильмов, произведенных в этом формате, они начали постепенно проникать и на наш рынок. Кинокомпании «Каропрокат» и «Парадиз» представили фильм производства Showcase Entertainment «Приключения Геркулеса в 3D». Это осовремененный вариант древнегреческой мифологии. На форуме показ в формате D-Cinema 3D осуществляется с использованием цифровых кинопроекторов Christie Digital и системы Dolby® 3D.

В завершении первого дня работы форума Кинокомпания «Каропрокат», Киностудия «Никола Фильм» и Агентство «Приор» провели презентацию фильма «Укрощение строптивых» с участием исполнителей главных ролей Андрея Федорцова, Анны Семенови, Игоря Лифанова, Андрея Носкова, режиссера и продюсера ленты – Игоря Каленова. Была показана черновая версия комедии, где Анна Семенович играет кинокритика.
Автор:
Нина Ромодановская

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Фоторепортажи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама