Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 августа 2013 09:41

Изабель Юппер и два фильма открытия на «Меридианах Тихого»

Изабель Юппер и два фильма открытия на «Меридианах Тихого»

С 7 по 13 сентября 2013 года во Владивостоке пройдет XI Международный кинофестиваль стран АТР «Меридианы Тихого». Недавно было объявлено, что фильмом открытия станет фантастическая лента Дэвида Туи «Риддик». 20 августа организаторы раскрыли название второго фильма, открывающего «Меридианы Тихого». Им станет лента Сержа Бозона «Тип-Топ».

На творческой встрече картину представит французская актриса Изабель Юппер. Будучи одной из наиболее успешных актрис французского кинематографа, Изабель Юппер с 1971 года снялась более чем в 90 теле- и кинофильмах. Четырнадцать фильмов с ее участием были показаны в рамках официальной конкурсной программы Каннского кинофестиваля, где Изабель дважды была отмечена наградой как лучшая актриса. В 2009 году она была председателем жюри 62-го Каннского кинофестиваля. Также она чаще других актрис была номинирована на премию «Сезар» — 14 раз.

кадр из фильма "Тип Топ"

«Второй фильм открытия «Тип-Топ» для меня связан с именем Изабель Юппер. Потому что это то, что является красотой моего времени, моего восприятия кино, она для меня, как Анна Маньяни – идеал актрисы», - поделился художественный руководитель кинофестиваля «Меридианы Тихого» Ефим Звеняцкий.

кадр из фильма "Тип Топ"

«Впервые на МКФ во Владивостоке вниманию зрителя будут представлены два фильма открытия - голливудский блокбастер Дэвида Туи «Риддик» и последняя работа одного из лидеров французской «новой инцестуальной волны» Сержа Бозона «Тип Топ». Вторая работа – это легкая, остроумная, ироничная лента для «синефилов», поклонников интеллектуального кинематографа, полная точных наблюдений из жизни современного французского общества. Таким образом, с самого первого дня работы МКФ стран АТР «Меридианы Тихого» определяет два вектора своей программы – «зрительское», коммерческое кино, и кино для тех, кому прежде всего интересны авторский взгляд, актуальность и независимость суждений, что полностью соответствует девизу кинофестиваля во Владивостоке, - «Кино для всех, кино для каждого». Фильмы с Вином Дизелем и Изабель Юппер – это очень мощное и очень красивое начало для фестиваля», - рассказал программный директор МКФ стран АТР «Меридианы Тихого» Юрий Гончаров.

кадр из фильма "Тип Топ"
Реклама