Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 января 2015 16:05

Новый фильм Изабель Койшет «Никому не нужна ночь» откроет 65 Берлинале

Новый фильм Изабель Койшет «Никому не нужна ночь» откроет 65 Берлинале

9 января 2015 года был объявлен фильм открытия 65-го Берлинского Международного кинофестиваля (5-15 февраля). Им станет новая работа Изабель Койшет «Никому не нужна ночь» / «Nobody Wants the Night». Мировая премьера лента состоится 5 февраля после торжественной церемонии открытия смотра.

Картина является копродукцией Испании, Франции и Болгарии. Действие разворачивается в 1908 году в Гренландии. Как гласит пресс-релиз, главными героями истории являются храбрые и отважные люди, которые пойдут на все ради любви и славы.
 
В международный актерский состав вошли француженка Жюльет Бинош, японка Ринко Кикути, ирландец Гэбриел Бирн и другие. Съемки проходили в Болгарии, Норвегии и Испании.

«Я очень рад, что картина «Никому не нужна ночь» будет открывать в этом году Берлинский кинофестиваль. Изабель Койшет удалось создать очень выразительный портрет двух женщин, оказавшихся в экстремальных обстоятельствах, - комментирует директор Берлинале Дитер Косслик. – Также фильм будет показан в формате Dolby Atmos в Berlinale Palast».

В предыдущие годы шесть фильмов Изабель Койшет участвовали в различных секциях Берлинале, в том числе два («Моя жизнь без меня» / «My Life Without Me» (2003) и «Элегия» / «Elegy» (2008)) – в основном конкурсе. В 2009 Койшет входила в судейскую коллегию конкурсной программы.

Реклама