Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 апреля 2024 17:15

Победивший на Берлинале фильм «Нужды путешественника» выйдет в России

Победивший на Берлинале фильм «Нужды путешественника» выйдет в России

1 апреля стало известно, что обладатель Гран-при 74 Берлинского международного кинофестиваля, фильм «Нужды путешественника» Хон Сан Су выйдет в российский прокат 23 мая. Картину выпустит компания A-One Films. 

В конце февраля на 74 Берлинале картина Хон Сан Су выиграла Серебряного медведя. Главную роль в ленте исполнила Изабель Юппер. 

В центре сюжета фильма — Ирис (Изабель Юппер), которая любит ходить босиком, лежать на камнях и пить рисовое вино. Чтобы подработать, Ирис начинает давать частные уроки французского в Сеуле — наблюдая за людьми, изучая характеры, она погружается в неизвестную культуру (Рецензия на фильм корреспондента ПрофиСинема с кинофестиваля).

Премьера состоится 16 мая в кинотеатре Октябрь. 

Среди других победителей Берлинале 2024 в российский прокат выйдут еще две картины. Это обладатель Приза жюри фантастическая комедия «Империя» Брюно Дюмона, которую выпустит 11 июля Русский Репортаж. И получивший Приз за выдающийся художественный вклад в создание фильма (оператор Мартин Гшлахт) триллер «Дьявольская баня» — его будет показывать Russian World Vision с 27 июня.

Другие новости по сюжету Берлинале 2024

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Фоторепортажи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама