Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 июля 2016 11:18

Показать свой фильм Аве Дюверней и Ксавье Долану теперь может каждый

Показать свой фильм Аве Дюверней и Ксавье Долану теперь может каждый

6 июля 2016 года кинофестиваль в Торонто (TIFF) в сотрудничестве с Instagram объявил о запуске фестиваля TIFFxInstagram Shorts Festival – нового смотра цифровых видеороликов, к участию в котором приглашаются как начинающие, так и уже состоявшиеся кинематографисты со всего мира. Задумка кинофестиваля очень необычная, а участие в нем позволит реализовать свой творческий потенциал всем желающим, независимо от страны проживания. Принять участие в кинофоруме очень просто.

Необходимо загрузить видеоролик длительностью не более 60 секунд в свой аккаунт Instagram до 20 июля 2016 года, добавить хэштег #TIFFxInstagram и заполнить форму заявки на сайте

«TIFF неизменно стремится к тому, чтобы открывать новые имена и помогать развиваться талантливым кинематографистам.  Наше сотрудничество с Instagram – идеальная возможность отметить работы кинематографистов со всего мира и открыть новые креативные таланте в бурно развивающейся цифровой среде, и показать их работы на одном из крупнейших киносмотров мира. Мы очень взволнованы и рады поработать Instagram над новым проектом TIFFxInstagram Shorts Festival», - комментирует директор кинофестиваля в Торонто Пирс Хендлинг.

«Более 500 миллионов человек используют Instagram каждый месяц для творческого самовыражения, в том числе и через загрузку видео. За последние шесть месяцев общее время, которое люди тратили на просмотр видео в Instagram, увеличилось на 150%. Киношники уже пользуются преимуществами этой платформы для продвижения своих работ и создают фильмы для сообщества Instagram. Мы смотрим в будущее и рассматриваем сотрудничество с TIFF как чрезвычайно полезное и перспективное», - уверена главный операционный директор Instagram Марн Ливайн.

Отборщики TIFF выберут 30 финалистов, работы которых будут показаны на сайте TIFF и канале Instagram с 8 по 17 августа 2016 года. Жюри из шести человек, состоящее из профессионалов киноиндустрии и влиятельных пользователей Instagram, затем выберет победителя, которому достанется приз Judge’s Choice Award. В судейскую коллегию войдут режиссер Ава Дюверней (@directher); сценарист и режиссер Ксавье Долан (@xavierdolan); режиссер музыкальных клипов и фотограф Набил Элдеркин (@nabildo); и художник Рейчел Райл (@rachelryle). Еще два члена жюри будут объявлены дополнительно. Кроме того, своего фаворита смогут выбрать и зрители – победит та работа, которая соберет наибольшее количество лайков в Instagram - она будет удостоена награды Fan Favourite Award. Голосование завершается 17 августа. Победители будут объявлены 18 августа.

Более подробную информацию можно найти на официальном сайте.

Реклама