Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 января 2017 11:30

Берлинале 2017 откроется режиссерским дебютом известного продюсера

Берлинале 2017 откроется режиссерским дебютом известного продюсера

С 9 по 19 февраля 2017 года в столице Германии пройдет 67-й Берлинский международный кинофестиваль / Berlin International Film Festival. Организаторы рассказали о том, какая картина станет фильмом открытия смотра. 9 февраля, в первый день работы кинофорума после торжественной церемонии открытия гостям и участникам фестиваля покажут режиссерский дебют известного сценариста и продюсера Этьена Комара «Джанго». Для ленты это будет мировая премьера.

кадр из фильма Джанго

«Джанго» примет участие в основном конкурсе Берлинале. Эта французская лента повествует о Джанго Рейнхарде, известном гитаристе и композиторе, и его отъезде в 1943 году из Парижа, оккупированного немцами (его семья подверглась преследованиям со стороны нацистов). Этот удивительно талантливый музыкант трогал сердца людей, заставляя их верить в лучшее. 

«Джанго Рейнхардт был одним из самых ярких пионеров европейского джаза и отцом цыганского свинга. «Джанго» сосредотачивается на одном периоде богатой событиями жизни музыканта - трогательной истории о его выживании в сложных условиях. Постоянная опасность и зверства, совершенные в отношении его семьи, не могли заставить его перестать играть», – говорит директор Берлинского кинофестиваля Дитер Косслик.

Этьен Комар, для которого картина стала режиссерским дебютом, уже завоевал известность как сценарист и продюсер. Среди его работ такие фильмы, как «О людях и богах», «Мой король», «Тимбукту» и другие.

Главную роль в «Джанго» исполнил Реда Катеб. Также в актерский ансамбль вошли Сесиль де Франс, Алекс Брендемюль и Ульрих Брандхофф.

Автором сценария выступил Этьен Комар совместно с Алексис Салатко. Музыка Джанго Рейнхарда специально для фильма была записана знаменитым джаз-бендом Rosenberg Trio.

Производством картины занимались компании Fidélité, Arches Films и Pathé. Международным сейлз-агентом фильма выступает Pathé International.

Реклама