Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 августа 2023 11:29

Фестиваль Маяк откроется фильмом «Год рождения» Михаила Местецкого

Фестиваль Маяк откроется фильмом «Год рождения» Михаила Местецкого

5 октября в Геленджике стартует первый фестиваль актуального российского кино Маяк. Смотр откроется лентой «Год рождения» Михаила Местецкого — вторым полнометражным фильмом режиссера. Главные роли исполнили Эльдар Калимулин, Юра Борисов и Анастасия Талызина

Главный герой картины — мечтатель Филипп (Эльдар Калимулин). Он настолько увлечен андеграундной гордостью родного Металлогорска, давно распавшейся буйной панк-группой «Яичный свет», что ведет про них подкаст и даже устроил у себя в квартире фанатский музей. Все меняется, когда Филипп влюбляется в Марину (Анастасия Талызина). Но хотя на горизонте маячит взрослая семейная жизнь, он никак не может отказаться от своих панк-фантазий. 

Фильм, по словам организаторов фестиваля, сочетает в себе элементы романтической комедии и молодежного кино о трудностях взросления, мокьюментари, мюзикла, магического реализма и сказки. «”Год рождения” – это далекая от ползучего реализма фантасмагория о вызревании личности, ее рождении и взрослении, умении мечтать и необходимости отказываться от досужих фантазий и даже, вы не поверите, о сложности организации фестивалей в России», — комментирует программный директор смотра Стас Тыркин.

Кинофестиваль Маяк учрежден Фондом развития современного кинематографа Кинопрайм и пройдет в Геленджике с 5 по 9 октября. 

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Фонд развития современного кинематографа Кинопрайм

Другие статьи по теме Фестиваль актуального российского кино Маяк

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама