Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 августа 2009 14:55

МКФ «Золотой Витязь» впервые на Московской Международной книжной выставке-ярмарке!

МКФ «Золотой Витязь» впервые на Московской Международной книжной выставке-ярмарке!

Со 2 по 7 сентября 2009 года в Москве на территории ВВЦ пройдет ХХII Московская Международная книжная выставка – ярмарка, по праву считающаяся крупнейшей книжной выставкой в России. Впервые в подобном мероприятии примет участие Международный Кинофорум «Золотой Витязь», вот уже 18 лет стоящий на страже традиционных ценностей и проходящим под девизом: «За нравственные идеалы, за возвышение души человека».

По словам Президента МКФ «Золотой Витязь» Николая Бурляева, «участие в книжной выставке подобного масштаба – это показатель того, что «Золотой Витязь» объединяет не только кинематографистов, но и творческих людей всех видов искусств, в том числе и писателей.»

«Этой книжной выставкой мы начинаем подготовку к Форуму Славянских Искусств, в рамках которого состоится и литературный конкурс. Мы планируем принимать участие в подобных мероприятиях и в дальнейшем.» - заявил народный артист России.

В подобных выставках кинофестиваль примет участие впервые. На стенде МКФ «Золотой Витязь» будут представлены фильмы-участники фестивалей разных лет, книги по культуре и кино, фольклорная и классическая музыка.
В данный момент идет создание интернет-магазина «Золотой Витязь». Цель – реализация продукции, вписывающуюся в концепцию фестиваля.
Также на стенде пройдут встречи с популярными актерами кино и театра, с режиссерами-лауреатами МКФ «Золотой Витязь». Программа встреч на настоящий момент формируется. Уже известно, что 2-го сентября, в день открытия выставки, с 13-00 до 15-00 пройдет творческая встреча с Президентом МКФ «Золотой Витязь», народным артистом России Николаем Бурляевым.
Кроме того, 5-го сентября, с 15 до 18 часов, в конференц-зале №5 75-го павильона пройдут специальные кинопоказы «Золотого Витязя» с участием создателей картин:
В 15-00 – документального фильма об Иване IV Грозном «Царское дело» (режиссер Борис Лизнев)
В 16-30 – показ обладателя «Гран-При» I МКФ экологических фильмов «Золотой Витязь»- документальной картины «Русский заповедник» (режиссер Валерий Тимощенко)

Московская Международная книжная выставка в этом году впервые пройдет в новом, 75-м павильоне ВВЦ (300 метров от центрального входа).
Фестиваль приглашает всех желающих на стенд МКФ «Золотой Витязь».
Павильон 75, зал «А», стенд А 46.
Реклама